Как победить финального босса Elden Ring — быстро и легко

Рассказываем, как быстро и легко победить финального босса Elden Ring.

В финале Elden Ring вы столкнетесь с двумя боссами — Радагоном из Золотого порядка и Зверем Элдена. Первый не представляет особой опасности, а вот над самым последним драконом придется попотеть. Сейчас расскажем, как победить финального босса, сэкономив время и нервы.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как победить финального босса Elden Ring — быстро и легко

Первым на арене вы встретите Радагона из Золотого порядка. Этот босс уязвим к гнили и холоду, поэтому вам нужно использовать эти дебаффы, иначе битва затянется. Также позаботьтесь о защите от святого и физического урона, чтобы уменьшить дамаг от Радагона. И советуем накинуть на персонажа все имеющиеся баффы перед входом в арену, потому что босс активный и сражение начнется моментально.

Если у вас раньше подобное получалось, можете выбить боссу стамину и нанести критический урон дубиной или тяжелым оружием. Если же вы не уверены в такой стратегии, просто травите его гнилью и бейте любым доступным оружием (желательно, самым мощным, которое только есть в инвентаре). Радагон часто бьет по площади, поэтому вовремя отпрыгивайте. Также можете позвать на помощь призрака. В остальном никаких секретов на данной стадии нет.

После того, как Радагон падет, начинайте бафаться заново, в ожидании финальной схватки со Зверем Элдена. 

Первым делом Зверь атакует огнем, поэтому бегите к его хвосту и пережидайте огненный шквал именно там. В этот момент обязательно бейте его, чтобы нанести стартовый урон. После Зверь начнет бить мечом — избегайте этих атак при помощи кувырков или прикрываясь щитом. Как только заметите, что дракон взлетает, знайте, что он готовит атаку по огромной площади — радиус ее действия будет отмечен внизу яркой печатью. Ваша задача — дождаться появления печати, перепрыгнуть ее кольцо и убежать подальше. 

Если не успеете, потеряете около половины хитпоинтов. Когда дракон приземлится, подбегайте поближе и бейте. Как только заметите, что он замахивается мечом и целится его острием в землю — отпрыгивайте, потому что готовиться атака по площади. 

После Зверь Элдена отлетит назад и приготовится к очередной огненной атаке и дополнительному касту. Задоджите все это, просто двигаясь в любую сторону. После снова подбегайте к боссу и бейте его. Как только заметите появление первых ярких огоньков, начинайте отступать. Когда огни начнут на вас нападать, вы должны находиться на безопасном расстоянии и продолжать движение в любую сторону.

Если не получится избежать атаки огоньками, не волнуйтесь. Главное, избегайте самый крупный огонек — он наносит колоссальный урон. Остальный огоньки можно затанчить, они снимут не более четверти хитпоинтов. 

Также Зверь Элдена может распустить крылья и начать каст в районе своего хребта. В этот момент знайте — с неба начнет падать дождь из огоньков. Ваша задача в этот момент — просто бежать любую сторону. 

Если будете придерживаться всех этих советов, рано или поздно увидите следующую надпись:

Желаем удачи! Также читайте другие наши гайды, например, о поиске Клинка Зова или Скарабея Пепла Войны