Как открыть карту в Elden Ring — как убрать туман войны

Рассказываем, как открыть карту в Elden Ring и убрать туман войны.

Как только вы окажетесь в открытом мире Elden Ring после «обучения» со стартовым боссом, вы заметите, что карта закрыта туманом войны и непонятно, в какую сторону двигаться и что искать. Сейчас расскажем, как открыть карту и убрать туман войны.

Как открыть карту в Elden Ring и убрать туман войны

Чтобы открыть карту в Elden Ring, вы должны искать обрывки карты, а затем использовать их. Начнем с первого обрывка. После обучения-вступления вы появитесь здесь.

Двигайтесь вдоль дороги и добирайтесь до руин.

По пути старайтесь не сталкиваться с врагами, просто держитесь на тропинке. Когда пробежите храм (можете в него заглянуть, чтобы активировать место благодати), попадете в лес — там несколько опасных мобов, уворачивайтесь от них и бегите вперед.

Добравшись до руин, вы увидите, что они кишат охранниками. К счастью, они ходят по одному, а потому не представляют особой опасности. Выманивайте их и сражайтесь один на один, вовремя уклоняясь от ударов. Убейте парочку охранников, которые бродят возле обелиска, который нас интересует:

Возле обелиска вы найдете первый обрывок карты. Поднимайте его и используйте. Так вы разблокируете первую часть карты. Советуем после этого сбегать налево, через ворота — там вы найдете Мелину и получите у нее лошадь

Как же искать следующие обрывки? Можно воспользоваться внутриигровой картой. Осматривая границы тумана войны, вы будете находить вот такие обозначения с обелисками. 

Ставьте на них метки и добирайтесь, своим ходом или при помощи телепорта, если вы уже активировали место силы где-то рядом. 

Но есть более эффективный способ поиска обрывков карты — интерактивная карта, о которой мы уже рассказывали (перейдите по ссылке и почитайте). На ней обозначены все найденные на данный момент обрывки:

Выбирайте ближайший обрывок и добирайтесь до него. По пути убивайте мобов, которые не позволяют вам пройти, остальных старайтесь не трогать, чтобы не тратить время. Таким вот образом вы достаточно быстро откроете всю карту и будете с легкостью по ней ориентироваться.