Как победить босса Прирощенный Отпрыск в Elden Ring

Рассказываем, как победить стартового босса Прирощенный Отпрыск в Elden Ring и что из него выпадает.

Как только вы создадите персонажа в Elden Ring и пробежите несколько метров в игровом мире, в одном из двориков на вас нападет первый босс — Прирощенный Отпрыск. Резко, без причины, просто так обрушится на вас всей своей мощью. Разработчики задумали, что 99% игроков на этом месте погибнут и перенесутся в сюжетную локацию, с которой начнут исследовать открытый мир. Но этого босса можно убить и взять с него интересные ништяки. Сейчас расскажем, как это сделать.

Как победить босса Прирощенный Отпрыск в Elden Ring

Стартовый босс Прирощенный Отпрыск представляет собой многоножку с длинным носом. Он напоминает какого-то жука на стероидах. В руках у босса длинный меч и прямоугольный щит.

Появляясь в игре, он быстро прыгает на игрока и за пару ударов его уничтожает. Большинство геймеров из-за удивления и шока умудряются снести ему всего 10-20% хитпоинтов, после чего «успешно» гибнут и переносятся дальше по сюжету. 

Но босса можно убить. Для начала изучим его способности. Он не атакует магией, лишь много двигается и машет своим мечом — им он колет в землю и размахивает по сторонам, нанося урон по площади. Во время обычных ударов Прирощенный отпрыск стоит на месте или немного двигается в разные стороны. 

Самая же опасная его атака — прыжок. Он взлетает высоко в воздух и приземляется на игрока, нанося ему дополнительный урон. Но даже если в этот момент отпрыгнуть, босс все равно дотянется до тушки главного героя своим мечом. Что же делать?

Лучший способ уничтожения этого босса — стрельба из лука на расстоянии. Если вы выбрали класс с луком, ваша задача — все время отпрыгивать назад и быть где-то в десяти метрах от босса (по ощущениям). Стреляйте только в тот момент, когда тот машет мечом — в этот момент босс обездвиженный и не может резко до вас добраться. 

Но даже с луком в руках внимательно следите за движениями босса — как только заметите, что он группируется и словно готовится к прыжку, начинайте резко отступать назад от своей текущей позиции, чтобы после прыжка босс до вас не дотянулся. Вот так, постоянно выматывая Прирощенного Отпрыска своими выстрелами, вы снимете ему всю полоску хитпоинтов.

Если же вы любите хардкорный хардкор, пытайтесь убить этого босса в ближнем бою. Как и в случае с большинством других боссов, выучите его движения и постоянно прыгайте в разные стороны, уворачиваясь от ударов. Особых хитростей в ближнем бою нет. Разве что, совет — не надейтесь на стартовый щит, вы быстро выдохнетесь и тогда Прирощенный Отпрыск вас буквально изничтожит.

Что выпадает из босса Прирощенный Отпрыск

А теперь самое интересное. Что же вы получите, победив стартового босса? Ничего удивительного в наградах нет — вам выпадут меч и щит, которые босс держит в руках. 

Узорчатый меч обладает следующими характеристиками:

А у Золотого щита с гербовым зверем такие характеристики:

С таким комплектом вы станете намного сильнее и справитесь со стартовыми локациями Elden Ring куда быстрее и с меньшими потерями.