Как быстро фармить опыт в Elden Ring

Рассказываем, как быстро фармить опыт в Elden Ring и быстро прокачиваться с первых минут прохождения.

Опыт в Elden Ring очень важен — с его помощью вы будете повышать характеристики персонажа и тем самым усиливать его. Существуют отличные способы фарма опыта для скоростной прокачки. О самом лучшем мы расскажем прямо сейчас.

Как быстро фармить опыт в Elden Ring

На стартовых локациях и даже ближе к середине игры за убитых врагов вы будете получать не так много опыта. Кроме того, крупные противники с лакомым запасом выпадающего опыта будут зачастую бродить в компании нескольких мобов, что значительно усложнит их фарм. Но есть локация, где чуть ли не с каждого моба выпадают по 1000 очков опыта, благодаря которым вы сможете повышать уровни один за другим буквально за минуты (или часы, если достигнете 100+ левела).

Итак, первым делом телепортируйтесь к локации «Третий храм Марики». 

Если телепорт у вас еще не активирован, добирайтесь туда при помощи лошадки (как только вы ее получите). После телепорта вы окажетесь вот в этой локации. Без телепорта ориентируйтесь на местный костер. 

Поворачивайтесь налево и бегите. 

Двигайтесь вперед и немного левее, вдоль скалы. Забегайте в густые кусты — там будет поток.

Поток ведет к незаметному порталу, которым можно воспользоваться с самого начала игры.

При помощи портала вы попадете в локацию «Драконий курган Грейолла».

Она находится очень далеко от стартовой локации, поэтому обычным способом вы туда доберетесь очень нескоро. 

Итак, оказавшись на месте, поворачивайтесь назад и спускайтесь по ступенькам. 

По пути вы встретите огромного стража — даже не пытайтесь его бить, потому что вы точно проиграете. Даже высокоуровневые персонажи едва ли способны победить этого моба. Вместо этого садитесь на лошадь и двигайтесь вперед. Добирайтесь до моста. Рядом с мостом будет «костер» — активируйте его. Рядом с ним вы будете возрождаться в случае гибели, перезагружать магию, ману и аптечки, а также тратить опыт для повышения характеристик. 

После этого осмотритесь. Вы заметите, как повсюду ходят мобы-одиночки. За каждого вы будете получать до тысячи очков опыта. Главное ваше преимущество в том, что мобы ходят одни и вы можете подбираться к ним со спины, быстро нанося максимальный урон. Подбегайте, врубайтесь, машите всем, что есть — мобы зачастую даже не могут ответить. У них много здоровья, но вы все равно справитесь. А если ударите со спины, сразу снесете мобу половину здоровья.

Проблем боты вам не создадут, так что, фармите в свое удовольствие, получая практически бесконечный опыт. И даже если вы погибнете, возродитесь совсем рядом, подберете утерянный опыт и продолжите фарм. Удачи!