Как починить оружие в Dying Light 2: Stay Human — гайд

Рассказываем, как восстановить прочность и починить оружие в Dying Light 2: Stay Human.
Модификации оружия — система оригинальной Dying Light, которая перекочевала в сиквел. Осталась она почти прежней, но есть некоторые ключевые изменения. В первой части оружие можно было чинить бесконечно, имея ресурсы для починки, в Dying Light 2 эта система претерпела изменения. Здесь вы узнаете, можно ли починить оружие и как это сделать. Мы уже писали о лучшем оружии в Dying Light 2, вам может быть интересно.

Как починить оружие в Dying Light 2

Стоит оговориться, что починка оружия в Dying Light 2 ограничена и зависит от модификаций. Механика инвентаря и процесс установки модов на оружие немного отличается от того, что вы видели в первой части. 

Для начала вам понадобится чертёж желаемого мода. Чертежи можно безо всякого труда найти по всему игровому миру. Далее потребуются материалы, чтобы создать мод по чертежу. Только после этого вы сможете установить мод на полюбившийся мачете или топор. Чем выше редкость оружия (которая определяется по цвету), тем больше слотов для модификаций у него будет, а также тем выше прочность. Например, у фиолетового редкого оружия больше слотов, чем у обычного зелёного или синего. Равно как и выше прочность. 


Важное примечание: оружие обычной и зелёной редкости не ремонтируется вовсе. Начиная с синего, вам поможет следующий метод.

Откройте инвентарь и выберите оружие, прочность которого снизилась (например, наполовину). Откроется окно модифицирования и круглые слоты под модификации. Да, всё верно, вам необходимо установить любой мод, это слегка починит ваше оружие. Будьте внимательны: мод нельзя сменить, он устанавливается в слот один раз. После того как заполните все слоты, оружие больше не удастся починить. 


Это лишь кратковременная возможность починить оружие. Если вы здесь — значит, вас интересовал ответ на этот вопрос. И совет: гораздо эффективнее регулярно менять оружие на всё более мощное. Не рекомендую тратить модификации на слабое оружие или то, которое быстро сломается.