Лучшее оружие в Dying Light 2 — ТОП оружия

Показываем лучшее оружие в Dying Light 2 — топовое оружие, которое позволит вам крушить головы всем видам зомби и убивать самых опасных бандитов.

Оружие в Dying Light 2 — критически важный элемент выживания. Пускай паркур позволяет держаться от зомби на расстоянии, а бандитов можно обойти стороной. Но очень часто возникают ситуации, когда выжить без грубой силы почти невозможно. Сейчас мы покажем лучшее оружие в Dying Light 2, чтобы вы собрали самого сильного персонажа и не испытывали проблем в бою.

Лучшее оружие в Dying Light 2 — ТОП оружия

Вы узнаете, почему мы выбрали то или иное оружие. Также мы расскажем, где его найти.

Длинный топор

Это оружие имеет великолепные базовые характеристики. Длинный топор наносит 80 единиц урона и имеет 210 единиц прочности. При этом, он усиливает регенерацию здоровья. А для его прокачки можно использовать целых четыре слота, что открывает дополнительный простор для фантазии. 

Булава

У булавы тоже прекрасные характеристики, которые доступны по умолчанию, даже без прокачки. Как только вы подберете ее в середине сюжетной миссии «Трансляция», сразу получите 64 единицы урона и 174 единицы прочности. При этом, булава будет ускорять регенерацию выносливости на 9% при использовании быстрых атак и на 8%, когда выносливость находится на низком уровне. Также у булавы три слота для модификаций. 

Мачете  

Наносит по умолчанию 74 урона и имеет 174 единицы прочности. Для прокачки мачете можно заполнить три слота. Особенность этого оружия в его скорости и рубящем уроне. Вы можете быстро дамажить толстых врагов или рубить зомби-монстрам ноги, чтобы они не могли вас догнать. Вы же знаете, что в Dying Light 2 не обязательно убивать каждого врага? 

Бум-палка

Это оружие находится в лидерах по урону. Но использовать его можно только один раз. Потому что Бум-палка — это самодельный дробовик с одним зарядом. Выстрелили и убили — второго шанса не будет. Разблокировать чертеж Бум-палки вы сможете после завершения побочного квеста «Отступники» в Центральной петле. Далее чертежи будут продаваться у мастеров, там же вы сможете изготовить это оружие за 100 фрагментов. 

Копье

Метательное оружие, которое наносит колоссальный урон на ближнем и среднем расстояниях. Оно пронзает противников и зачастую убивает их с первого раза. К сожалению, это одноразовое оружие, потому что метнув его, вы будете вынуждены подойти к трупу врага (или его раненной тушке) и забрать копье обратно. Поэтому, используйте его с умом. 

Ультрафиолетовый фонарик

Этот инструмент вы получите во второй половине сюжета в миссии «Добро пожаловать на борт». Он не ломается и отлично подходит для борьбы с зараженными. Вы можете контролировать толпы зомби, удерживая их на расстоянии. Или же делать свои цели более уязвимыми — когда вы направите на зараженного такой фонарик, тот пригнется к земле и перестанет сопротивляться.