Дэвид Гейдер утверждает, что BioWare не ценит сценаристов

Дэвид Гейдер, автор сценариев, известный своей работой над франшизой Dragon Age рассказал об отношении к сценаристам внутри BioWare.

Бывший сотрудник и ветеран BioWare Дэвид Гейдер критикует отношение к авторам и сценаристам внутри компании. В основном Дэвид делился подробностями в своих постах, в Twitter.

BioWare не ценит сценаристов 

По его словам, работа авторов постоянно недооценивалась, хотя репутация компании была построена на историях персонажей и вселенных. Гейдер пишет, что раньше BioWare открыто ценила сценаристов, а со временем атмосфера в студии заставила покинуть множество сотрудников.

BioWare не ценит сценаристов 

Дэвид ушёл из компании в 2016 году, во время разработки Anthem, а сама игра была плохо принята игроками. Через год после этого BioWare покинул её директор, Аарин Флинн, а затем, в 2020 году, и сменивший Флинна на этом посту Кейси Хадсон. Известно, что сейчас Гейдер основал студию Summerfall Studios и работает над ролевой игрой Stray Gods.

аватар
Не каждая компания мечтает стать монополистом на века. Некоторые готовы жить тем что успели урвать. Вот тогда и не ценят тех кто может создать монополию. Тогда ценят тех кто умеет обнести рынок на сегодня
аватар
Он наверняка знает о чем говорит , ведь видел все изнутри ..