Онлайн Dota Underlords снизился на 90%

А вот Teamfight Tactics, от студии Riot Games, в последний раз показала результат намного лучше.

Пиковое количество одновременно играющих в Dota Underlords игроков уменьшилось более, чем на 90 процентов спустя шесть месяцев после релиза игры. По данным Steam Charts, в июне онлайн достиг максимума с показателем в 200 тысяч человек, но в последний день в проект играло менее 15 тысяч пользователей.

Среднее число геймеров падало каждый месяц, а свежие обновления так и не смогли заставить вернуться «старичков». Недавние обзоры Dota Underlords в Steam по-прежнему остаются в основном положительными, но интерес к жанру уже значительно снизился.

У коллеги по жанру, Teamfight Tactics от Riot Games, показатели намного лучше. Когда компания в последний раз делилась цифрами онлайна игры, в сентябре он составлял 33 миллиона игроков.

Также, Valve стоит отбратить внимание на свой более популярный проект, Dota 2. В первой половине 2019 года игра приблизилась к максимуму, который был зафиксирован в 2015 и 2016 годах. Однако, за последний месяц среднее количество геймеров упало ниже 385 тысяч, а пиковое количество замерло на отметке в 627 тысяч юзеров — это самый низкий показатель с момента постепенного роста, который начался в конце 2013 года.

аватар
не иначе ведьмак нашаманил снижение интереса к иным играм - всё внимание только ведьмаку :)
аватар
Много новинок толковых в ушедшем году наверняка тоже дали свой эффект в оттоке от Доты ..потеря 90% юзеров очень серьезно.
аватар
думаю что все дело в последнем обновлении все стола неудобнее, по крайней мере для меня