Minecraft Bedrock – вышел бета-патч 1.19.80.20 с редактором мира

В Minecraft Beta и Minecraft Preview стал доступен тестовый билд 1.19.80.20 для Bedrock-версии игры. Он содержит встроенный редактор мира и вишневую рощу.

Команда Bedrock-версии песочницы Minecraft выпустила бета-версию обновления 1.19.80.20. Оно ввело в игру новый биом – вишневую рощу, где растут вишневые деревья. Были представлены вещи, которые можно скрафтить из вишневой древесины, и блок розовых лепестков.

Внесены изменения в горшки – предметы Археологии . Эти горшки больше нельзя стакать в инвентаре (и к ним теперь нельзя прикрепить другие блоки). Блоки подозрительного песка перестали заболачиваться, а также теперь они могут соединяться с заборами.

Для Minecraft Bedrock вышло бета-обновление 1.19.80.20

Для создания кисти теперь необходимо использовать перо, медный слиток и палку (все это необходимо выстроить по вертикали). Верблюды перестали бежать-дашиться при попадании в сущность, на которой можно ехать. В настройках разрешили отключить возможность красться в областях высотой ниже полутора блоков.

Введен новый экран смерти персонажа. Теперь мы не можем красться во время полета. Эффект увеличения здоровья больше не должен полностью восстанавливать здоровье после завершения эффекта. Звуки костра стали громче и четче. Мобы теперь могут войти в лодку только в том случае, если они меньше лодки.

Хоглины, белые медведи и пауки разучились забираться в лодки (и лодки с сундуками). Добавлена тестовая версия встроенного редактора мира. Купить Minecraft удастся на официальном сайте игры. Скачать бесплатные моды для данного проекта можно через CurseForge.