Valve забанили более 40 тысяч аккаунтов в Dota 2

Наказание коснулось только тех пользователей, которые занимались абузом матчмейкинга.

На этой неделе Valve заблокировала более 40 тысяч учетных записей в Dota 2. Волна банов коснулась тех пользователей, которые абузили матчмейкинг. Специфику блокировок компания не прояснила, но наиболее вероятной причиной является смурфинг.

«Мы забанили более 40000 аккаунтов, которые абузили матчмейкинг. Эти баны включают в себя как игровую блокировку в Steam, так и внутреннюю блокировку матчмейкинга в Dota 2. Также, в этом обновлении наша система обнаружения смурфов стала более чувствительной и в редких случаях может дать обычному игроку дополнительные очки рейтинга» — прокомментировала Valve в Twitter.

Смурфинг — умышленная игра или создание нового аккаунта геймерами, с целью игры на более низком ранге, чем их настоящий. Оказавшись среди менее опытных и «скилловых» врагов, данные игроки получают преимущество, и как следствие, легкую победу (очки рейтинга).

аватар
Любые попытки игроков обойти предложенные разработчиком условия - не просто так, всегда имеют некие основания. Разработчику стоит не просто и не только банить нарушителей, но и пытаться понять причину возникновения нарушения, ну и конечно найти обоюдное решение, которое устроит и игрока и разраба
аватар
я соглашусь с destino, что любая "противозаконность" порождается самим "законом". вероятно что в игре нет возможности как-то иначе быстро и качественно получать те очки и рейтинги. если бы разраб сбалансировал это, то и не случилось бы... ну мне так кажется
Правка: 13 Февраль 2020
аватар
С другой стороны .во многих играх юзеры оставляют прокачанный акк и начинают с начала . и не обязательно с целью нагнуть новичков . Просто бывает так что на старте игры более все интересно пока перс находится в стадии развития..кроме того .подобный игрок отличается от новичков только знаниями ( которые другие могли получить как минимум прочитав условия игры ) ну да отчасти и опытом конечно . но все же по моему мнению это перебор .Возможно конечно я не совсем понял ситуацию и нарушители используя прокачанных своих персов воспользовавшись багом прыгали в битвы с менее прокачанными ..вот тут да .. согласен с разрабом - надо наказывать .
Правка: 13 Февраль 2020