В новом видеодневнике King's Bounty 2 рассказали о боевой системе

На просторах YouTube появился третий видеодневник разработчиков тактической RPG King's Bounty 2. Сегодня команда рассказала геймерам о том, как устроена боевая система, чем полезны военачальники, и сколько стихий магии удастся обнаружить в проекте.

Компания 1C Entertainment выложила в сеть третий видеодневник разработчиков тактической RPG King's Bounty 2, посвященный боевой системе.

Сегодня нам удалось узнать, что во время баталий теперь придется учитывать геометрию ландшафта и трехмерный рельеф. Например, если поставить армию за холм, то тогда вражеские лучники не смогут нанести ей урон.

В новом видеодневнике King's Bounty 2 рассказали о боевой системе

Увеличить численность солдат в отряде не получится, но зато можно будет прокачать юнитов и открыть им новые способности. Главные герои и военачальники не принимают участие в баталиях лично. Вместо этого на поле боя они применяют заклинания.

Мана в King's Bounty 2 не может восстановиться самостоятельно. Мы будем искать её в мире, а также открывать новые заклинания через мастеров и квесты. Плюс магия в игре разделена на восемь стихий.

Релиз проекта на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК стоит ожидать в 2020 году.