В Dota 2 добавили быстрый и медленный поиск игр

Быстрая очередь призвана решить проблему «roll за мид» структурированным способом, который предотвратит конфликты в игре и обеспечит разнообразие ролей.

В начале октября для Dota 2 вышло обновление, которое должно было улучшить систему матчмейкинга. Однако, вместе с улучшениями, в игру вернулись долгие очереди при поиске матча. И вот сегодня, Valve представила решение проблемы — разработчик ввел понятие быстрого и медленного поиска.

Теперь, игроки в быстрой очереди будут получать приоритет во время поиска и находить игру намного быстрее. Для того, чтобы воспользоваться этой функцией, достаточно нажать «Поиск игры» и поставить галочки напротив всех ролей. 

Играя в одиночку, пользователь заработает право сыграть еще четыре игры с быстрой очередью. Если же он находится в группе, то также получит две таких возможности (для пати из двух человек) или одну возможность (для пати из трех человек). Группы из пяти человек попадут в быстрый поиск бесплатно, но не получат право для следующих игр в Fast Queue. Лимит — 60 игр в режиме быстрая очередь.

Данное нововведение должно решить проблему «roll за мид» структурированным способом, который предотвратит конфликты в игре и обеспечит разнообразие ролей. А уже на следующей неделе Valve обещают ввести небольшие обновления системы порядочности и системы жалоб.