Воин в Shadowbound - мощный боец

Ни одна война в Shadowbound не проходит без них, их берут во все сражения и в прохождения по подземельям, им отводят первые ряды в строю. И этот гайд Shadowbound посвящён воинам. 

Воин в Shadowbound

Гайд воина в Shadowbound включает в себя:

  1. Описание класса воинов.
  2. Пути развития.
  3. Кого взять в строй?
  4. Камни, Астралы, Амулеты и Храбрость.

Описание класса

Воины всегда и во всех играх отличаются тем, что они обладают хорошей физической защитой и у них много жизненных очков, а также они могут атаковать своих врагов, нанося физический урон.  Их Ахиллесова пята – уязвимость к магии. Герои данного класса, легки в раскачке и многие трудности им по плечу.

Пути развития

Ещёодно отличие воинов в Shadowbound в том, что эти герои могут выступать на любой войне в игре как в качестве живых щитов, так и атакующей единицей.

Так что условно гайд на воина можно поделить на два пути развития:

  • Защита. Такой персонаж будет ориентирован на физическую и магическую защиту, у него будет много жизненных очков, однако, физическая атака на среднем или минимальном уровне. Как правило, на войнах его ставят в первые ряды строя, чтобы защитить остальных членов команды.
  • Боец ближнего боя. Этот персонаж имеет среднюю физическую и магическую защиту, много жизненных очков и хорошо прокаченную физическую атаку. На сражениях их ставят в большей степени во вторые ряды и реже впервые.

Воин в Shadowbound

Строй

Строй зависит от пути развития. Если ваш персонаж Защитник, то стоит позади него поставить спутника с повышенным магическим и (или) физическим уроном, а также поддержку, например, целителя.

Если ваш персонаж Боец, тогда стоит позаботиться о его дополнительной защите – поставить наёмника с повышенной защитой в первые ряды, а рядом с героем мага и поддержку.

Камни, астралы, амулеты и храбрость

По камням, астралам и амулетам можно сказать однозначно – воину нужна защита и много жизненных очков, так что, кроме этих параметров, ему не будет лишним добавить такие эффекты, как уход от критических атак, дополнительные очки блока и возможность контратаковать.

По Храбрости стоит определиться в каком направлении вы будете развивать героя. Либо отдавать предпочтение защите, либо балансировать и делать упор на атаку. Для наёмников тоже самое, если герой Защитник, то наёмникам стоит увеличивать атаку и остатки распределять на защиту, если же персонаж Боец, то рекрутам стоит балансировать атаку и защиту.