Смурферов в Dota 2 банят с помощью специальных подарков

Некоторые пользователи, обожающие заниматься смурфингом в Dota 2 и перекачивать порядочность, получили от разработчиков не самый приятный подарок.

Компания Valve придумала довольно забавный и интерактивный способ блокировки аккаунтов, нарушающих определенные правила в MOBA Dota 2.

Благодаря профессиональному геймеру Мэйсону «mason» Венне мы узнали, что во время Холодрыжества разработчики теперь могут прислать игроку на почту особый подарок, содержащий бан.

Смурферов в Dota 2 начали банить с помощью подарков

Судя по видео от Венне, бан накладывается только после открытия посылки, поэтому не очень понятно, что будет, если не прикасаться к подобному подарку.

Сотрудники Valve также рассказали о том, что в последние несколько недель прошла агрессивная волна блокировок, включающая десятки тысяч аккаунтов, заблокированных сегодня. На The International некоторые профессиональные игроки обсуждали с разработчиками свои смурф-аккаунты.

После этого профессионалы достигли взаимного согласия: блокировка их смурфов-аккаунтов улучшает сообщество Dota 2. Но смурфинг – это не единственное сомнительное занятие. Помимо прочего, определенные нарушители правил портят матчи пользователям и теряют порядочность, а потом нанимают других людей, чтобы поднять её обратно.

Все вышеперечисленные нарушения будут наказываться, в том числе снижением порядочности – а в самых серьёзных случаях блокировкой основных аккаунтов. Скачать Dota 2 бесплатно удастся в Steam.