CS:GO стала новой лучшей игрой в Steam

Сетевому шутеру официально удалось обогнать популярную moba Dota 2, благодаря ее недавнему падению онлайна.

Counter-Strike: Global Offensive уверенно побил пиковые и средние показатели в Dota 2, сделав шутер более популярным среди крупных онлайн-игр Valve и в Steam. Только в декабре 2019 года онлайн CS:GO составлял 767 тысяч игроков, в то время как в Dota 2 было только 628 тысяч пользователей.

Изначально CS:GO начал опережать Dota 2 еще в прошлом году, но вот уже как четыре месяца подряд занимает первое место в Steam. На протяжении длительного времени обе игры были востребованы, однако популярность последней за последний месяц резко начала падать.

Несмотря на то, что онлайн Dota 2 в 2019 году достиг максимума, превысив один миллион в феврале, в целом он снизился после масштабного декабрьского обновления «Outlanders». И это не удивительно, поскольку в апдейте кардинально переработали многие игровые механики. Также, в сообществе связывают медленное падение онлайна с негативным опытом у новых игроков.

аватар
я конечно не фанатка шутеров и прочей стрельбы, но знаю что многие предпочитают "конру" доте. и конечно разрабу нужно беспокоиться не только об удержании в игре ветеранов, но и о заинтересованности новобранцев
аватар
Два монстра игрового мира в борьбе за юзеров...и Контра вышла вперед ..интересно как долго она сможет удерживать первое место.
аватар
ну а что в хотели? Неповторимый Кс и Дота 2 со свалки