Продано более 10 миллионов консолей Switch в Японии

В это число входят стандартные консоли Switch и недавно выпущенные Switch Lite.

В свежем пресс-релизе Nintendo объявила, что продажи Switch в Японии составили более 10 миллионов — и это впечатляющий результат, учитывая размеры страны. В данное число входят как стандартные консоли Switch и недавно выпущенную Switch Lite.

Также, всего несколько недель назад компания сообщила, что продала более 15 миллионов консолей в Северной Америке. При этом, общие продажи по всему миру превысили 41 миллион.

С приближением праздничного сезона, несомненно, Switch продолжит продаваться хорошо до конца года. Не говоря уже о том, что у Nintendo остались основные релизы, запланированные на оставшуюся часть 2019 года. Например, Pokemon Sword и Shield, выход которых поможет продать еще больше консолей.

Учитывая текущую статистику, вполне возможно, что продажи консолей от Nintendo смогут достигнуть отметки в 50 миллионов до третьей годовщины Switch — 3 марта 2020 года.

аватар
маловато для страны с таким количеством игроков, даже сказать нельзя хорошо это или плохо)
аватар
Да тоже показалось что маловато будет, даже если догонят до 50млн
аватар
На самом деле с учетом её стоимости . не плохой результат .. К тому же как новинка , народ пока "щупает" и знакомится..
аватар
Мне кажется что для Японии в самый раз тираж, да и увлекутся они этим быстро. Потом ждем нашествия )
аватар
Удобна тем, что можно кроме того что юзать её саму автономно , есть возможность подключить к телевизору или монитору играя на большом экране
Правка: 07 Ноябрь 2019