Искусственный интеллект выиграл чемпионов в Dota 2

Завершилось специальное мероприятие по MOBA Dota 2, во время которого искусственный интеллект OpenAI Five бился против команды OG. Чемпионы турнира The International 2018 яростно сражались против ботов, но, к сожалению, не смогли победить продвинутый ИИ.

Еще в прошлом году игрокам удалось посмотреть на то, как боты от компании OpenAI в MOBA Dota 2 смогли разгромить коллектив, состоящий из всевозможных комментаторов и аналитиков.

Совсем недавно завершилось специальное шоу, во время которого искусственный интеллект OpenAI Five в очередной раз показал свое превосходство над людьми. Со счетом 2:0 ему удалось победить команду OG, ставшей чемпионом турнира The International 2018.

Стоит отметить, что во время матча действовали определенные правила. На выбор участникам выдавалось 17 героев, и на одну команду выделялось по одному курьеру. Плюс во время баталий было запрещено использовать иллюзии и саммоны, некоторые предметы и сканирование.

Кроме того, создатели ИИ больше  не намерены устраивать подобные ивенты. Вместо этого они запустят специальную платформу под названием OpenAI Five Арена, где любой желающий сможет сразиться с этими ботами.

Оценить ее разрешат с 18 по 21 апреля, и предварительную регистрацию удастся пройти вот тут.

аватар
хех,сложно представить,как они себя чувствовали...позорно.это ж надо так,как вообще они тогда в нее играли.
аватар
история повторилась ахахах первым вроде денди играл с ии и тоже продул , там ии ваще жесткий его собрали на основе игр всех топ игроков мира
аватар
Искусственный интеллект - на то он и интеллект, все мелочи просчитывает,все детали видит, все ходы наперёд знает, сложно с ним бороться, даже невозможно... А человек - даже с очень высоким IQ, всё равно ошибается. а где-то на эмоциях играет. а где-то на интуиции... а это и хорошо, ведь человек даже с высоким интеллектом, но без эмоций - беда-печаль))