Как победить всех боссов в DOOM Eternal — гайд

Каких боссов вы повстречаете в DOOM Eternal и как их победить — читайте в гайде.

В DOOM Eternal множество сильных противников. Сразить молниеносного Охотника Рока, Бронированного Гладиатора, Огненную Кану и Зубодробительную Икону Греха будет непросто. Рассказываю как сохранить нервы и убить всех боссов.
 

Все боссы в DOOM Eternal — как победить

Охотник Рока (Doom Hunter)

В ходе выполнения задания «База охотника на Doom» вы встретитесь с жестоким Охотником Рока. На первых этапах игры у вас нет хорошего оружия, поэтому убить его будет непросто. Монстр наносит мощные атаки когтями, использует щит и призывает свиту.

Реактивные двигатели, которые прикреплены к конечностям — одно из самых слабых мест Охотника. Старайтесь уничтожить их и не девайте боссу использовать ракеты. Кроме того, попробуйте снять щит противника при помощи плазменной винтовки. Не забывайте применять Кровавый удар, следить за самонаводящимися ракетами и использовать двойные прыжки.
 

Все боссы в DOOM Eternal — как победить

Охотник Рока

Потеряв транспорт противник начнет левитировать, что значительно повысит его скорость. Смените винтовку на скорострельное оружие, а по завершению поединка спрыгните в разлом. 

Там вы встретите двух Охотников Рока, бои с которыми будут похожи на прошлый, за исключением того, что вы должны быть вдвое осторожнее. Изначально убейте одного соперника, восстановите здоровье на свите и приступите к уничтожению второго. Когда вы победите всех то запустите завершительную кат сцену.
 

Все боссы в DOOM Eternal — как победить

Первый босс в игре

Гладиатор (Gladiator)

Выполняя миссию Sentinel Prime вы повстречаете Гладиатора. На первой фазе босс блокирует входящий урон. Обратите внимание, что когда его щит мигает зелёным цветом, то через несколько секунд босс нападёт на вас, поэтому старайтесь сделать рывок в сторону ради, чтобы избежать повреждений.

Во время атаки вы сможете оглушить Гладиатора выстрелом и нанести ему много урона ультимативными умениями. А также будет много треша, который вы можете использовать для восстановления здоровья. Первая фаза простая и у вас не должно возникнуть серьёзных проблем с её прохождением, просто сосредоточьте своё внимание на атаках.
 

Все боссы в DOOM Eternal — как победить

Гладиатор

После перехода во вторую стадию Гладиатор уберёт щит, вытащит щупальце и станет более агрессивным. Двигайтесь по арене, держите дистанцию, не атакуйте босса пока он использует защитный бафф и следите за тем, когда его глаза становятся зелеными, чтобы использовать контратакующие приемы. После боя вы можете посмотреть ролик, который завершит эту миссию.

Кан Созидательница (Khan Maykr)

Кану по праву можно назвать одним из самых сложных монстров. Она быстро летает, поджигает арену и вызывает разрушительное пламя. Главное, что может спасти вас от неё — это мобильность. Во время поединка не забывайте убивать свиту и собирать дополнительные боеприпасы. 

Для победы используйте любое оружие, главная задача — снизить защиту противника, после чего он будет получать больше урона. Рекомендую использовать вооружение в следующей последовательности — Супер дробовик, крюк и удар примерно шесть раз. Но самая главная проблема — убрать щит Каны одним выстрелом, который восстанавливает очки здоровья. 
 

Все боссы в DOOM Eternal — как победить

Кан Созидетельница

В сочетании с необходимостью постоянно избегать атак противника и сражаться с её приспешниками, у вас остается очень мало времени для применения своих боевых навыков. Бой может быть долгим и ожесточенным, поэтому следите за своей полоской здоровья и не спешите. Будьте методичны и ищите возможности для атаки. Выиграйте сражение, завершите миссию и отправляйтесь на выполнение заключительного задания. 

Икона Греха (Icon Sin)

Икона Греха — это финальный босс в Doom Eternal, который хочет уничтожить Землю. Это большой и медленный противник, поэтому избегайте рукопашных приемов, огненного дыхания и атак дальнего боя. Кроме того, у него большая свита, поэтому будьте готовы к армии врагов, на уничтожение которых вы будете получать различные баффы, заряды тигилей, аптечки и боеприпасы.

Враг был разделен на восемь областей, защищенных толстым слоем брони. Стреляйте в голову, руки, туловище, живот и плечи, чтобы разрушить броню. Учтите, что выстрелы по незащищенным точкам не принесут пользы — сначала нужно сбить броню со всех частей тела. 

Все боссы в DOOM Eternal — как победить

Икона Греха

Самое главное — бегайте к порталам и уничтожайте демонов, старайтесь не выпускать из вида Икона и стреляйте в него из Баллисты. Не экономьте снаряды, это последний босс в игре, поэтому используйте всю свою мощь.

После того, как вы собьёте все восемь элементов защиты он перейдёт во вторую фазу. Она выглядит так же как и первая фаза, за исключением того, что вы должны уничтожить части тела босса. Приготовьтесь, это будет напряженный, долгий и утомительный бой. Методично повторяйте всё то, что делали раньше — цельтесь в точки, убивайте монстров и двигайтесь по арене. Поддерживайте своё здоровье и броню, используйте BFG и остальное оружие, чтобы убить демонов. После долгой борьбы Икон умрёт. 

 
аватар
я так понимаю что создатель сего гайда уже прошел всех боссов , впечатляет , сам пока не играл но все же ..
аватар
Полезная информация, а то иногда ступор и не знаешь , что делать.