В Dirt Rally 2.0 появились рекомендации по защите от Covid-19

Данные рекомендации также появились и в других играх на ПК для игроков из Великобритании.

С сегодняшнего дня в Великобритании в некоторых играх для ПК появились рекомендации по защите от коронавируса. Они были встроены в рекламные ролики, где теперь появляется изображение с профилактическими мерами и советами от правительства оставаться дома. Одной из таких игр как раз стал гоночный симулятор DiRT Rally 2.0, вышедший в прошлом году.

Разработчики из Codemasters сообщили BBC News, что данная технология ориентирована на географию, то есть пока видна только для пользователей из Великобритании. Однако, в ближайшем будущем ее планируют распространить для остальной части Европы и Америки с помощью местных организаций по безопасности. Кроме того, данные рекомендации нельзя пропустить, иначе пользователь просто не сможет играть дальше.

В число других игр, содержащих советы по борьбе с коронавирусом, также входят Sniper Elite 4 от Rebellion и Candy Crush Saga от студии King. При этом к продвижению такой технологии активно приглашают принять участие других британских разработчиков и издателей.

аватар
мне кажется что немного не своевременно, хотя все же не плохая идея. самоизоляции и карантины скоро будут отменены, да и вирус уже агрессивно зверствовать перестанет. актуальность профилактик и "реклама" мер по борьбе снизится до нуля. тем более и поиграть-то уже у многих времени не будет и увидеть "социальную рекламу" добавленную в игры многие уже не смогут. и да - это только мое мнение :)
аватар
в общем пока шумиха нарастает .. и мнений море . кто то считает что карантин ещё затянется . , кто то что скоро все пойдет на спад .. но только время расставит все точки .. так что ждем .