Стример потратил $15 тысяч на Diablo Immortal и удалил аккаунт

Большие стримеры продолжают тратить деньги в бесплатной многопользовательской экшн-RPG Diablo Immortal, чтобы наглядно доказать обычным пользователям, насколько агрессивная монетизация в этой игре, и почему людям лучше не вкладывать свои личные средства в данный проект.

Геймерское сообщество продолжает с интересном наблюдать за бесплатной многопользовательской экшн-RPG Diablo Immortal, которая принесла разработчикам уже более $24 миллионов и получила на Metacritic от обычных пользователей всего 0.4 балла из 10, так как игра постоянно подталкивает людей тратить реальные деньги (и использует всевозможные психологические манипуляции).

Еще в начале июня стример Quin69 запустил специальный эксперимент. С помощью платных лутбоксов и не только он длительное время пытался получить хотя бы один легендарный самоцвет с 5 звездами редкости.

Стример потратил $15 тысяч на Diablo Immortal и удалил аккаунт

И вот совсем недавно ему все-таки удалось сделать это. Квину пришлось потратить 25,165 новозеландских долларов (это примерно 15,870 американских долларов), чтобы раздобыть заветный самоцвет.

После подобного достижения, стример поблагодарил Blizzard Entertainment за столь аутентичный Diablo-опыт, удалил персонажа и клиент Diablo Immortal, посоветовал всем пользователям поступить точно так же и рекомендовал людям не притрагиваться к данной игре.

Сами же разработчики продолжают утверждать, что в DI нет Pay-to-Win элементов, и что проектом можно наслаждаться без вложения денег.

аватар
играть можно, только с разной степенью успешности
аватар
Бесплатная игрушка принесла уже 24 миллиона дохода.., дальше комментарии по моему уже излишни . )))