На Blizzcon 2019 анонсировали Diablo 4

Компания представила мрачный и завораживающий кинематографический трейлер четвертой части игры.

На ежегодном фестивале Blizzcon 2019, посвященном основным франшизам Blizzard, была анонсирована Diablo 4. Четвертая часть серии обещает быть мрачной и кровавой, пропитанная настроением оригинальной Diablo, ведь в игру вернется демонесса Лилит — королева суккубов и дочь Мефисто, которая станет одним из главных антагонистов.

На Blizzcon 2019 анонсировали Diablo 4

Ранее Лилит уже появлялась во второй части игр и упоминалась в третьей. Стоит напомнить, что именно она со своим мужем ангелом Инария создала Санктуарий — мир, сокрытый от глаз Небес и Преисподней. Также, ее изображения появились из слитых в сеть страниц из артбука по Diablo 4. Посмотреть их можно в нашей предыдущей статье.

В игру вернулся Костер выбора персонажа, который был в Diablo 2

На релизе будет кооперативный режим, рассчитанный на четырех пользователей и специальные PvP-зоны. Плюс, игроки смогут выбрать персонажа из пяти классов. Трех из них представили на мероприятии:
• Маг — классический волшебник в стихии огонь, лед или гром. Специализируется на атаках по площади и контроле;
• Варвар — может быть в ветке мечей, дубин или топоров с атаками ногами. Имеет четыре слота для оружия, включая одноручное и двуручное. Смена оружия происходит мнговенно, можно наносить удары и чередовать умения;
• Друид — наносит урон магией бури. Может быстро изменять внешний вид, превращаясь в волка, медведя или ворона. Игроки, которые любят «классических» друидов, смогут выбрать билд только для одной формы.

На Blizzcon 2019 анонсировали Diablo 4

Пользователи смогут кастомизировать внешность своего персонажа, изменив ему волосы, цвет кожи и лицо. Также, можно будет поменять и внешний вид транспорта: броню, сумки и другие детали. Это сыграет большую роль в PvP, так как вы можете выбрать между ловким маунтом для отступления и бронированным для сражений. Спешивание с коня выглядит как прыжок в кучу монстров, при этом конь продолжает движение дальше без своего хозяина.

аватар
Графика получше нежели в третьем, хотелось бы больше видео самого геймплея посмотреть.
аватар
@eesaпока только 3 минутный выше, позже скорее всего еще анонсируют)
Правка: 02 Ноябрь 2019
аватар
хорошо, что можно менять внешность своего персонажа, подстраивать под свои вкусы и предпочтения)
аватар
ну что могу сказать? жутко прекрасные кинематографические ролики!
аватар
Смотришь ролик на одном дыхании, он уже закончился,а ты еще в ожидании продолжения. После просмотра в голове одна мысль, когда же игра.
аватар
это будет получше предыдущих частей, может и дождусь)