Diablo 4 – Blizzard собираются усилить варваров и волшебников

Команда экшн-RPG Diablo 4 хочет решить проблемы в игре, связанные с балансом классов, итемизацией, количеством получаемого опыта, местом в тайнике и не только.

Во время специального стрима с разработчиками экшн-RPG Diablo 4 мы узнали, как компания Blizzard Entertainment собирается исправить множество косяков, которые появились в проекте после выхода обновления 1.1.0a и запуска «Сезоны чумы».

Blizzard Entertainment пообещали пользователям, что больше они никогда не будут выпускать патчи, настолько сильно ослабляющие персонажей и замедляющие игровой процесс. В будущем описания обновлений будут выкладываться за несколько дней или недель до полноценного релиза.

Diablo 4 – Blizzard намерены усилить варваров и волшебников

Характеристику «Время восстановления умений» порезали из-за того, что определенные дополнительные модификаторы позволяли применять некоторые способности без какого-либо времени восстановления. Характеристики «Урон по уязвимым противникам» и «критический урон» ослабили, так как они были эффективнее любых других.

В будущем будут проведены корректировки опыта, чтобы увеличить скорость прокачки на 50-100 уровнях. Крупные изменения баланса будут происходить только перед запуском сезона. Через пару недель выйдет обновление 1.1.1 (прямая трансляция, посвященная данному патчу, пройдет 29 июля).

В версии 1.1.1 разработчики усилят волшебников и варваров, введут дополнительную вкладку для тайника, разрешат складировать эликсиры в стаки по 99 штук, снизят стоимость перераспределения очков умений совершенствования на 40%.

В будущем после прохождения кампании мы сможем вновь повстречать основных-сюжетных боссов. Геймерам удастся еще сильнее усилить экипировку своих героев. Алчные гоблины обзаведутся новыми разновидностями. Команда добавит фильтры добычи и способы, через которые можно фармить конкретные легендарные аспекты или уникальные предметы.

В третьем сезоне появятся таблицы лидеров со специальной активностью. Появятся новые источники, через которые получится добыть ультра-редкие вещи. Проблема с большим количеством эффектов контроля от мобов будет решена. Когда-нибудь появятся ладауты для персонажей (речь идет о быстром переключении наборов умений и предметов).

Кошмарные подземелья 100 уровня будут ослаблены. Во втором сезоне введут: новую активность с повышенной сложностью, улучшения для 2 и 3 уровня мира, отдельную вкладка для самоцветов, переделанную систему сопротивлений к различным типам урона.

В магазине Battle.net стандартное издание Diablo 4 сейчас разрешат купить за $69.99, Digital Deluxe Edition – за $89.99, и Ultimate Edition – за $99.99 (32999, 42499 и 47199 тенге). Игрокам из России и Беларуси нужны казахстанские аккаунты, чтобы обойти блокировку.