Для Diablo 4 вышел патч 1.1.0a с новыми уникальными предметами

Экшн-RPG Diablo 4 получила патч 1.1.0a. Теперь мы можем оценить балансные изменения для классов, выбить 6 новых уникальных предметов и раздобыть еще 7 аспектов.

Состоялся релиз обновления 1.1.0a для экшн-RPG Diablo 4, которое подготовило игру к запуску первого сезона. В проект были добавлены шесть уникальных предметов: посох Аварион, меч Лазурная ярость, булава Плотерез, щит Недремлющий защитник, лук Орлиный рог и жезл Око.

Появились семь новых легендарных аспектов: Дерзости, Пугающий, Натиска предков, Подземный, Кровавых шипов, Ядовитого укола, Пылающей преграды. Исправлено несколько неполадок, в результате которых игроки могли неожиданно телепортироваться с места на место во время битв с боссами.

Diablo 4 – вышел патч 1.1.0a с новыми уникальными предметами

Алтари Лилит и исследованные участки теперь открываются для всей учетной записи. За тайные поручения больше нельзя получить порошок печатей. В тихих сундуках теперь лежит гораздо более ценная добыча. Классы обзавелись всевозможными балансными правками.

Для выхода из подземелья теперь нужно ждать 5 секунд, а не 3. Многие монстры стали меньше двигаться в бою. Масштабирование уровня монстров в зависимости от уровня игрока изменено в подземельях и большинстве открытых зон на 3 и 4 уровнях мира. В какой-то момент уровень монстров начнет отставать от уровня игрока.

Подобное изменение не коснулось боссов вне подземелья, событий легиона, Полей Ненависти, Адского натиска и подземелий кошмара. Монстры Адского натиска теперь на 3 уровня выше игроков. Максимальное количество эффектов аспекта непослушания снижено со 100 до 60, уменьшая максимальный бонус к броне с 25%-50% до 15%-30%.

Замедление от тесака Мясника усилено с 40-75% до 61-75%. Здоровье монстров теперь увеличивается на 100% (вместо 85%) за каждого игрока в группе. Убрано ограничение на то, сколько материалов можно обработать за раз. Старт первого сезона состоится 20 июля в 20:00 по МСК.

Полный список изменений патча 1.1.0a можно изучить вот тут. В магазине Battle.net стандартное издание Diablo 4 удастся купить за $69.99, Digital Deluxe Edition – за $89.99, и Ultimate Edition – за $99.99 (32999, 42499 и 47199 тенге). Геймерам из России и Беларуси придется использовать казахстанские аккаунты, чтобы обойти блокировку.