Как правильно прокачиваться в Diablo 4 — гайд

Рассказываем, как правильно качаться в Diablo 4 — какую сложность выбрать, стоит ли проходить кампанию и т.д.

Прокачка в Diablo 4 — основополагающее занятие, которое позволит вам открыть новые уровни мира и получить доступ к самому интересному контенту. Но учитывая комплексность прокачки, многие попросту не знают, за что браться. Сейчас вы узнаете, как правильно прокачиваться в Diablo 4.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как правильно прокачиваться в Diablo 4

Как правильно прокачиваться в Diablo 4

Рассмотрим самые важные аспекты прокачки.

Какую сложность выбрать

В самом начале у вас будет доступ лишь к первым двум уровням сложности. Если вы до этого никогда не играли в игры серии Diablo или диаблоиды в целом, советуем начать с первого уровня. 

Однако, если вы более-менее знакомы с концепцией Diablo и геймплеем, который предлагают подобные игры, начинайте сразу со второго уровня. Так вы получите бонус к опыту и луту, заметно ускорив свою прокачку.

Подробнее о сложности в Diablo 4 читайте в этом гайде.

Стоит ли проходить кампанию

Конечно. Во-первых, она в кои-то веки действительно отличная — захватывающая, эпичная. Она позволит вам изучить буквально все, что есть в игре. А потом вы только будете использовать полученные знания, получая удовольствие в остальных активностях. Кроме того, просто завершив кампанию, вы получите примерно 50 уровень персонажа, что позволит вам увереннее чувствовать себя на более высоких уровнях сложности.

Можно, конечно, «забить» на сюжетные квесты и сразу побежать по активностям, вроде данжей, сосредоточившись только на прокачке. Но такой способ подходит далеко не всем.

Аспекты, алтари Лилит, прогресс региона

Конечно же не стоит забывать по точки интереса, которые значительно ускорят и облегчат вашу прокачку.

Аспекты — с их помощью вы получите эффекты для снаряжения. Причем, не одного персонажа, а сразу всех, которые есть на аккаунте. Получайте аспекты, проходя подземелья, которые имеются на вашей карте в конкретный момент.

Алтари Лилит — взаимодействуя с этими алтарями, вы будете получать глобальный бонус к характеристикам персонажей. Всех. Как и в случае с Аспектами. В этом гайде мы показали, где найти все алтари Лилит

Прогресс региона или повышение известности — занимаясь выполнением основных активностей в каждом регионе, вы будете получать бонусы в виде очков умения, совершенствования, зелий и т.д. Для повышения известности зачищайте крепости, ищите алтари Лилит и Путевые точки, проходите подземелья и второстепенные миссии, изучайте локации.

Как правильно прокачиваться в Diablo 4

Крепости — нужно ли проходить

Безусловно, нужно. Эти задания дают огромное количество опыта. Некоторые из них можно повторять несколько раз. Многие считают крепости одним из лучших способов быстрой прокачки. 

Стоит ли проходить случайные события

Да, смысл в этом есть. Ведь вы будете получать за них внутриигровую валюту, необходимую для покупки ценного снаряжения. 

Стоит ли проходить второстепенные задания

Если вы спешите и полностью сконцентрированы на прокачке, на сайд-квестах лучше не останавливаться. Они дают меньше ценных элементов, чем те же подземелья. Однако, если вы хотите узнать мир Diablo 4 получше и вам не жалко потратить на игру лишние часы — проходите второстепенные задания, многие из них весьма интересны.

Подземелья

В этом гайде мы рассказали о лучших подземельях для фарма на каждом из уровней мира. Переходите по ссылке и читайте.

Бонусы опыта от игры в команде

Убивая врагов и выполняя квесты рядом с другими людьми, вы будете получать на 5% больше опыта. Если же объединитесь с кем-то в команду, получите уже 10% бонус. И неважно, сколько вас будет в группе, бонус от этого не изменится. При этом, командные бонусы опыта суммируются к остальным и не конфликтуют с ними. 

Какие классы прокачиваются быстрее всего в Diablo 4

На момент написания гайда игра вышла достаточно недавно. Поэтому еще рано делать окончательные выводы. Однако, если судить по отзывам игроков и первой статистике, волшебники и разбойники качаются чуть легче остальных. Некромант на третьем месте. Варвар и друид качаются немного сложнее. Хотя, все зависит в первую очередь от вашего скилла. К примеру, первый игрок, который достиг сотого уровня, качался на варваре. 

 

Теперь вы знаете, как правильно качаться в Diablo 4 — используйте информацию из этого гайда и достигайте новых вершин!

 
аватар
Отзывы прямо скажем в большинстве своем не ахти. Спасибо за гайд. Возможно мы услышим и ваше мнение об игре в целом