Слух: Бобби Котик может покинуть Activision Blizzard в 2023 году

Источники журнала The Wall Street Journal утверждают, что в следующего году после завершения сделки с Microsoft генеральный директор Activision Blizzard Роберт А. «Бобби» Котик покинет свою должность. Также у него есть реальные шансы заработать в 2023 году больше $600 миллионов.

Еще вчера мы узнали, что Microsoft за $68.7 миллиардов собираются купить знаменитую компанию Activision Blizzard, которой принадлежат Blizzard Entertainment, Beenox, Demonware, Digital Legends, High Moon Studios, Infinity Ward, King и не только.

Естественно, подобная новость породила множество пикантных слухов. Анонимные источники журнала The Wall Street Journal, сообщили нам сегодня о том, что генеральный директор Activision Blizzard Роберт А. «Бобби» Котик продолжит занимать свою должность только до закрытия сделки в 2023 финансовом году.

Роберт А. Котик

И уже после этого компания начнет напрямую отчитываться перед Филом Спенсером, исполнительным директором Microsoft Gaming.

Если учесть, что сейчас Котику принадлежит 3.9 миллиона акций холдинга, то после продажи он получит около $371 миллиона. Кроме того, если Бобби потеряет должность руководителя компании, то тогда ему удастся раздобыть еще несколько сотен миллионов долларов.

Ищем автора игровых новостей
Следишь за новинками игровой индустрии и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши новости для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

В контракте Котика присутствует пункт о защите от увольнения в случае смены контроля над компанией. Проще говоря, если в течение 12 месяцев после смены собственника Activision Blizzard Бобби будет уволен, то тогда он сможет рассчитывать на дополнительные бонусы (до $292.97 миллионов).

Стоит учесть, что подобный бонус выдадут только в том случае, если Котика уволят, а не он решит уйти сам. Суммарно благодаря подобной ситуации с Activision Blizzard у Бобби есть шанс добавить в свою копилку больше $600 миллионов.

аватар
Богатейший Котик среди всех котиков мира )
аватар
У котиков свои причуды . они гуляют сами по себе ))
аватар
не плохой парашют)))