Геймерам не придется заново проходить Diablo II Resurrected

В Diablo II Resurrected можно будет использовать сохранения из оригинальной версии игры — читайте подробности.

В Diablo II Resurrected можно будет импортировать файлы с оригинальной Diablo II. Об этом рассказал продюсер игры Мэттью Сидерквист в интервью IGN Middle East.

По словам Мэттью во время создания Diablo II Resurrected разработчики заинтересовались, будут ли в ней работать файлы сохранения из старой версии культовой RPG. Они добавили необходимый код в игру, и система заработала. «И тут мы такие воскликнули — так, это лучшая функция в мире» — пошутил продюсер.

Теперь, если геймер ранее проходил Diablo II, он сможет импортировать файлы в ремастер и не выполнять квесты заново. Кроме того, в игре будет функция синхронизации прогресса, которая позволяет продолжать игровой процесс на различных платформах при наличии учетной записи Battle.net.

аватар
Вот это новость! А ведь я был фанатом Дьябло! И уж во вторую часть наигрался до потных ладоней! :) Как знать? Может и в Ремастер дьявольский загляну со своим прогрессом :)
аватар
вторая дьябло вышла аж чуть ли не в начале века (уж и не упомню)... и конечно хочется верить что у кого-то да сохранились прогресс или хоть какие-то файлы по второй части чтобы в ремастер перенести
аватар
Вот тут разраб молодец.. все таки сохранение игрового процесса для многих а то и для большинства игроков имеет первостепенное значение