Обновление Destiny 2 обнулило прогресс игроков

Удивительное обновление оставило горький привкус в начале сезона «Величия».

Сезон «Величия» в Destiny 2 начался на этой неделе и принес с собой неприятный сюрприз для игроков. Как оказалось, функция отслеживания статистики на эмблемах была изменена разработчиками без предварительного предупреждения. И в результате редизайна, куча специальных трекеров, которые демонстрировали успех геймеров в самых сложных испытаниях в игре, попросту были стерты.

Теперь те, кто потратил часы и нервы на то, чтобы заработать различные игровые достижения, больше не смогут хвастаться своими успехами. Сначала пользователи восприняли произошедшее как ошибку, но Bungie подтвердили, что это было намеренное решение.

«На эмблемах необходимо сломать несколько костей, чтобы перенастроить их на более светлое будущее. Некоторые трекеры не могли запуститься в начале вашего путешествия, но будут отслеживать статистику начиная с этого дня и дальше» — написал комьюнити менеджер в ответ на критику обновления.

Для некоторых эмблемы могут показаться не слишком важным предметом в игре, но всегда обидно терять без предупреждения то, на что было потрачено много сил и времени. Особенно, когда статистика отражает давно прошедшие активности, которые формируют историю Destiny 2. К счастью игроков, Bungie все еще хранит эти данные и планирует вернуть несколько трекеров в будущем.

аватар
"К счастью игроков, Bungie все еще хранит эти данные и планирует вернуть несколько трекеров в будущем." -даже в статье звучит неутешительно. А знакомый игрок очень громко сказал "Да пошли вы!..." и как-то видимо завяжет с этой игрулей )
аватар
Казалось бы - ну рейтинги, ну эмблемки какие-то, ну не будет видно что ты герой, ну что такого? А все же игрокам иногда нужно не себя показать и не только других посмотреть, а нужна например какая-то статистика или сравнение. Да и чем собственно это может помешать? Наличие даже эмблематично выраженной "статистики". Мне кажется осадок от ситуации у игроков останется
аватар
может я чего не понимаю? но я как-то не уловила ЗАЧЕМ разраб сделал ЭТО ? редизайн и прочее это понятно. но может все же не говорить что "планируется вернуть некоторые", а просто взять тайм-аут на тех.работы да и вернуть все "заслуги"? так и не поняла ЧЕМ они могли мешать?
аватар
а чего сразу не обнулить всех игроков и попытаться после этого найти новых , чего мелочиться. многие действия разрабов реально просто не объяснимы никакой логикой. и так будет продолжаться до тех пор пока либо разраб сам не будет играть в шкуре обычного игрока без привилегий или как минимум не будет двухсторонней связи полноценной .