Разработчики Destiny 2 провели ребаланс классов

С 9-16 апреля в игре апреля пройдет «Неделя молнии».

C 9-16 апреля в Destiny 2 пройдет первый ивент сезона «Скиталец», которое Bungie называют «Неделей молнии». Изменения принесут в шутер новые квесты, вернут режим Mayham и задание на оружие «Владыка грома», которое будет доступен до 23 апреля. Завершая Налеты, пользователи смогут получить пистолет «Крысиный король», автомат «Жесткий свет» и гранатомет «Старатель».

В режиме Гамбит Прайм будет снижена сложность, а убийство противника будет восстанавливать только восемь процентов здоровья.

Основные изменения коснутся ребаланса классов. Разработчик увеличил урон «Штормового транса» Варлока до 150% на пять секунд. «Удар молнии» теперь будет связывать не больше пяти противников, а его урон снижен с 50 до 31 единицы за цепочку. Бонус за регенерацию раскола составит до 600% за каждого стража, а его действие станет на 50% дольше.

Охотники с подклассом Громобежец получат прирост к мили-атаке на 60% в PvE и на 22.7% в PvP. Убийства будут лечить игрока на 40 единиц здоровья и накладывать бафф восстановления. Длительность «Смертельного охвата» увеличена до восьми секунд. Дальность «Дезориентирующего удара» из Пути ветра увеличена на 50%, а сам эффект будет действовать две секунды в PvP. «Сосредоточенное дыхание» ускорит перезарядку Уклонения при беге на 100%. Гранаты и атака ближнего боя теперь восстанавливаются на 25% быстрее, когда игрок тяжело ранен. А сопротивление урону при уклонении увеличено на 40% в PvP и 70% в PvE.

Титаны с подклассом Воитель получат увеличение урона на 25% при активации пассивного навыка «Прямое наступление», а его длительность увеличится до 16 сек. Бонус к урону «Нокаута» теперь составит 60%.