Состоялся релиз дополнения Destiny 2: Shadowkeep

Вместе с дополнением, переездом игры в Steam и выходом условно-бесплатной версии Destiny 2: New Light, игроки столкнулись с переполненными серверами, огромными очередями и вылетами.

Состоялся релиз дополнения «Shadowkeep» для Destiny 2, вместе с которым начался сезон «Бессмертия» и ПК-версия игры переехала из сервиса Battle.net в Steam. Также, вышла условно-бесплатная Destiny 2: New Light на ПК, PS4 и Xbox One. Однако, запуск игры омрачился огромными очередями и вылетами после многочасового ожидания.

Целый месяц игроков готовили к переносу персонажей в Steam прежде, чем игра была удалена из Battle.net. Однако, если вы оказались в числе тех, кто по каким-либо причинам не успел совершить трансфер, это можно сделать по ссылке.

В первый час после «переезда» Destiny 2 пошла на рекорд — пик одновременных пользователей в цифровом магазине Valve составлял более 150 тысяч человек, а через полтора часа превысил отметку в 200 тысяч игроков. Таким образом, проекту не хватило буквально девять тысяч, чтобы обогнать рекорд No Man's Sky в 2016 году.

Несмотря на хорошие показатели и казалось бы, удачный старт, многие пользователи столкнулись с проблемой переполненных серверов. В такой ситуации оказалась и наша редакция — спустя несколько часов после запуска мы были 27414 в очереди. Вскоре, Bungie приняли решение отключить сервера игры на экстренную профилактику, которая продолжается до сих пор. Внезапный успех или провал планирования?

аватар
Еще бы вылетов не было , игрушка супер , играю в нее уже месяца 2