Авторы Destiny 2 помогут Австралии в борьбе с пожарами

Разработчики из Bungie планируют провести кампанию по сбору средств уже на следующей неделе.

В настоящее в Австралии бушуют лесные пожары, которые оставляют после себя масштабный хаос, уничтоживший более 2000 домов, 25 человеческих жизней и унесший более миллиарда животных. Авторы Destiny 2 из студии Bungie не остались в стороне и решили оказать поддержку в борьбе с пожарами, объявив о сборе денежных средств.

Так, компания разрабатывает лимитированную серию футболок, средства с продажи которых пойдут на помощь Австралии, и ее усилия по спасению и сохранению животных. Мерч будет поставляться с эксклюзивной эмблемой Destiny 2 «Star Light, Star Bright» и кодом выкупа при покупке.

Предварительные заказы на них откроются в период 16-18 января в Bungie Store и Bungie Store EU. А уже в начале следующей недели авторы обещают показать возможные варианты дизайна футболок.

Первая половина полученной прибыли будет пожертвована WIRES — крупнейшей австралийской организации по спасению диких животных. Другая половина уйдет NSW Rural Fire Service — волонтерской пожарной службе, обслуживающей штат Новый Южный Уэльс, где пожары были особенно разрушительными и нуждаются в сдерживании.

аватар
благотворительность, а тем более направленная на конкретное дело,в данном случае на борьбу с лесными пожарами, -очень достойное дело)
аватар
помочь остановить лесные пожары и спасти диких животных - благородное дело
аватар
Вот так вот "бесполезные " игрушки помогают там где настигла беда..И это далеко не первый случай благотворительности тех кто занимается игровым бизнесом.