Destiny 2: Отвергнутые — что нас ждет?

На Gamescom мы пообщались с директором по коммьюнити Destiny 2: Отвергнутые Дэвидом Дагом. Он приоткрыл завесу тайны и рассказал нам особенности своего нового проекта.

ДИСКЛЕЙМЕР: Жирный сюжетный спойлер в видеороликах. Не смотрите видео, если хотите узнать все сами. 

Шутки кончились, теперь все серьезно

Короткометражка «Последний бой стрелка», опубликованная 23 августа, показывает бой безбашенного Кейда-6 против обитателей тюрьмы Старейшин.

Продолжение этого боя показано в начале промо-ролика, где видна непростая судьба «Пикового туза» — любимого оружия Кейда-6. 

По словам Дэвида Дага, директора по коммьюнити, такое начало сразу показывает игрокам серьезный настрой дополнения. Новая история намного мрачнее и разработчики хотели задать соответствующий тон.

Лук и новая система перков оружия

Во-первых, добавлен новый тип оружия – лук. Как нам рассказали разработчики, они хотели добавить точное и смертоносное оружие, но такое, которое не будет «спамить». Каждый выстрел должен быть взвешенным и продуманным и лук для этого подходит идеально. 

Второе изменение коснулось снайперских винтовок и дробовиков — некоторые из них теперь можно будет использовать в слотах для основного кинетического или второстепенного элементального оружия. 

Как признался Дэвид, ему всегда нравилось прикрывать тылы союзников в Горниле и выполнять роль поддержки. Со снайперской винтовкой это можно делать с куда большей дистанции. А вот всеми любимая «Буксировочная пушка» всё же остаётся экзотическим оружием

Третье важное изменение относится ко всему оружию в игре. Теперь оно будет получать случайные характеристики и перки в момент выпадания! Да-да, вы сможете выкинуть «Полночь» и просто фармить револьверы с разрывными патронами! По словам разработчика, это даст игрокам намного больше свободы в выборе стиля игры. По сути, остаются только базовые оружейные платформы, которые могут получить совершенно любые перки. Вы сможете сливать с любовью нафармленное оружие или прокачивать его вплоть до 600 уровня силы.

Новые локации - Спутанные берега и Город Грёз

Разработчик отметил, что Город Грёз — своего рода мифик контент, так что игрокам следует хорошенько подготовиться прежде, чем отправится туда. Город Грёз будет меняться после каждого прохождения. Начиная заново, игроки столкнутся с новыми головоломками, заданиями и противниками. Здесь будет намного больше боссов, чем в предыдущих рейдах.

Спутанные берега не имеют явной сюжетной линии — игроки в праве сами выбрать путь и исследовать локацию в любом порядке. 

Гамбит – новый вид тактического PvP

Вкратце — это битва против NPC противников за ресурсы (PvE-составляющая). В вашей команде четыре игрока. Набрав нужное количество ресурсов, вы открываете портал в «альтернативную реальность» команды соперников и, при удачном раскладе, убиваете их (PVP-составляющая). 

На Gamescom 2018 нам дали поиграть в Гамбит, но записывать и публиковать геймплей пока что нельзя. Авторитетно заявляем, что данный режим — море фана с тактической составляющей и, главное, явно выраженными ролями в битве. Открытый бета-тест намечен на 1 сентября, так что, сможете убедиться сами.  

Новые противники, рейды, ульты и другое

Новые ульты в количестве 9 штук:

  • Титан получит в арсенал: бросок огненного молота, превращение персонажа в ракету с АОЕ-уроном и АОЕ-взрывом, призыв щита и создание непроницаемой стены; 
  • Охотник похвастается: броском трех ножей, призывом посоха для отражения вражеских снарядов и призывом двух ножей с последующей невидимостью; 
  • Варлоки смогут: создавать поле для исцеления союзников, бонусного щита и увеличения урона, выпускать из руки мощный луч и телепортироваться по местности, создавая вокруг себя АОЕ-взрыв. 

Другие новшества:

  • Новые миссии и история — судя по всему, игроки будут мстить кровному врагу, к чему и приступят с первой же миссии.
  • Новые капы уровня и силы — максимальный левел теперь поднимется до 50, а сила до — 600. 
  • Новое оружие — кроме лука с функцией просмотра сквозь стены и лука с возможностью создавать электрические стрелы будут еще двуствольная ракетница и стреляющий меч. У врагов не останется и шанса!
  • Новые противники — среди них будут самые опасные во Вселенной преступники. 

Оформив предзаказ вы получите экзотический тайник Кейда: 

  • Экзотический корабль «Королева червей»;
  • Экзотическое украшение для руки «Пиковый туз»;
  • Шейдеры для брони «Все оттенки Кейда»;
  • Экзотический жест «Тупик».

Дата выхода назначена уже на 4 сентября 2018 года. У вас остается все меньше времени для предзаказа, чтобы красоваться экзотическими украшениями и подарками. Освобождайте место на диске и готовьте пк к самым жарким баталиям сентября!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент