Как исправить ошибку со спринтом в ремейке Dead Space

Рассказываем, как исправить ошибку с невозможностью спринта в ремейке Dead Space, чтобы навсегда избавиться от этого бага со спринтом.

Dead Space Remake отлично стартовал. Игра получила высокие оценки и понравилась практически всем. Однако, у нее есть небольшие технические проблемы. Например, некоторые игроки столкнулись с проблемой спринта — иногда Айзек перестает бежать, подставляясь под удары преследующих его противников. Как это исправить? Сейчас расскажем.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как исправить ошибку со спринтом в Dead Space Remake

Как исправить ошибку со спринтом в Dead Space Remake

Пытаетесь бежать, но ваш персонаж не ускоряется? Значит у вас баг, с которым нужно разобраться. Нажимайте на паузу и заходите в раскладку контроллера (клавиатуры). В нижней части экрана, чуть правее от центра, вы увидите кнопку сброса привязок клавиш. Очищайте привязку — с большой долей вероятности ошибка спринта исчезнет.

Пробуйте пробежаться снова, используя левый стик на геймпаде или кнопку «Shift» на клавиатуре. Если ошибка осталась, возвращайтесь в настройки контроллера. Там рядом с кнопкой очистки привязки клавиш будет кнопка «Восстановить по умолчанию» (Reset all to default). Нажмите на нее. После этого действия баг должен пропасть со стопроцентной вероятностью.

По всей видимости, учитывая распространенность бага, разработчики исправят его в ближайших патчах. Так что, пока пользуйтесь гайдом, а в будущем Айзек сможет нормально спринтить и без дополнительных манипуляций с настройками.