Dark and Darker была удалена из Steam после обвинений от Nexon

Страницу фэнтезийного и популярного экшна Dark and Darker удалили с платформы Steam, так что теперь IRONMACE придется юридически разбираться с Nexon.

Ситуация между разработчиками фэнтезийного экшна от первого лица Dark and Darker и компанией Nexon, обвинившей студию IRONMACE в краже ассетов и кодов из игры с кодовым названием Project P3, продолжает накаляться.

Стало известно, что Dark and Darker, онлайн которого во время четвертого альфа-теста превысил отметку в 100 тысяч пользователей, убрали из магазина Steam.

Dark and Darker пропала из Steam после обвинений от Nexon

Судя по словам сотрудников IRONMACE, геймдизайнеры получили от Nexon письмо о прекращении и запрете, а также DMCA-требование в отношении Dark и Darker, основанное на искаженных утверждениях.

Сейчас IRONMACE вовсю работает с юридической командой, чтобы решить эту проблему наилучшим образом. В связи с деликатным юридическим характером подобного вопроса разработчики должны быть осторожны в своих заявлениях, чтобы не поставить под угрозу свою позицию.

IRONMACE просят нас отнестись с пониманием к их работе по скорейшему восстановлению игры. Когда именно состоится выход Dark и Darker на ПК, неизвестно. Следующей плейтест должен пройти с 14 по 19 апреля (но, возможно, из-за вышеуказанной ситуации могут произойти задержки) Системные требования проекта удастся обнаружить тут.

аватар
Да уж. Проблемка. Ну что ж. Будем ждать разрешения проблемы к общему удовлетворению. А потом надеемся поиграть однако
аватар
а мне как то все равно выйдет она или нет...
аватар
ну мне как и germanyuk тоже всё равно... однако есть неравнодушные и ситуация некрасивая... наверное разработчикам надо уметь как-то разборками не задевать игроков
аватар
Вот игроков жалко .. все остальное увы бабло и только бабло вот и весь сыр бор.