Игроки в CS:GO получили бан за ставки на матчи

Комиссия Esports Integrity объявила о новом этапе санкций для геймеров сроком от одного до пяти лет.

В сентябре Esports Integrity отстранила семь профессиональных игроков Counter-Strike: Global Offensive за ставки на матчи. Санкции являлись частью большого расследования, которое провела комиссия, касающегося использования в игре ошибки с режимом наблюдателя.

Сегодня Esports Integrity заявила, что продолжающееся расследование событий ESEA в Австралии привело к еще 35 дисквалификациям участников CS: GO на срок от одного до пяти лет. А двум игрокам, отстраненным еще в октябре, даже пришлось продлить сроки дисквалификации.

Так, Акраму «adk» Смиду штраф продлили до двух лет, а Дэрилу «mayker» Мэй теперь придется ждать четыре года. Приостановка будет применяться ко всем организациям-членам ESIC, включая ESL, DreamHack, WePlay, BLAST, LVP, Nodwin, Eden, Relog, UCC, Allied, Kronoverse, Estars и 247 Leagues.

Комиссия уточнила, что отстранения возникают исключительно в связи со ставками на матчи в мероприятиях, проводимых членами ESIC, и не рассматривают потенциальные обвинения в договорных матчах, хотя «высокая вероятность этого в ряде случаев все еще расследуется».

аватар
ай яй . кто то где то не честно себя повел .. я так понимаю расследование ещё не окончено и будут новые жертвы