Cerberus Team выиграла турнир Чемпионата Москвы по CS:GO

Определился победитель специального турнира по шутеру Counter-Strike: Global Offensive, который проходил в рамках Чемпионата Москвы по компьютерному спорту. В финале бойцам из Cerberus Gaming удалось взять верх над командой АОАО со счетом 2:0.

Специальный турнир по шутеру Counter-Strike: Global Offensive в рамках Чемпионата Москвы по компьютерному спорту завершился победой команды Cerberus Gaming. В финале победители взяли верх над командой АОАО со счетом 2:0. В турнире приняли участие лучшие 16 команд рейтинга Федерации компьютерного спорта города Москвы.

Команда Cerberus Gaming

«Хороший, напряженный финал получился, сложный соперник, но мы не сомневались в победе, – признался капитан Cerberus Gaming Илья Fander Багреев. – Мне очень понравился формат отбора на Чемпионат Москвы – по рейтингу, который формируется по итогам этапов Первенства Москвы. Это позволяет видеть реальный уровень команд, проводить более качественный отбор, видеть, кому это интересно, а кому нет».

Чемпионат Москвы по компьютерному спорту проводится ФКС Москвы при поддержке Департамента спорта и входит в Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2019 год.

Кроме того, на прошлой неделе определился первый в истории чемпион столицы по гоночному симулятору RaceRoom. Плюс сегодня стало известно, что победителем чемпионата Москвы по стратегии StarCraft 2 стал Иван <Star> Vanya Чепурнов. В финале он обыграл Юрия Hasu.MindelVK Воюева (третье место занял Артем HBGS.Verdi Авраменко).

аватар
вот это - "Чемпионат Москвы по компьютерному спорту проводится ФКС Москвы при поддержке Департамента спорта и входит в Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы" - пожалуй порадовало даже больше чем победа достойных! пусть в каждый календарный план включают такие соревнования, и дай Бог не только первенство Москвы
Правка: 17 Декабрь 2019