Лучшие мобильные игры недели — Ninja Arashi 2 и Just Survive

Ninja Arashi 2, Kill It With Fire, Wasteland!, Dark Arch, Pigeon: A Love Story, Just Survive, Hero Among Us, Cooking Sweet: Home Decor и Slashy Camp — встречайте лучшие мобильные игры недели!

А вот и список лучших мобильных игр, которые вышли в течение предыдущих семи дней. Готовьте ваши смартфоны и планшеты, читайте мини-обзоры, заходите на страницы игр в магазинах, смотрите трейлеры и выбирайте — игрушек хватит на всех!

Ninja Arashi 2

Дата выхода: 4 марта 2021 года

Платформы: Android, iOS

Сиквел популярного двухмерного экшен-платформера, посвященного приключениям мстительного самурая Араши. Первая часть собрала в одном только Google Play почти 500 тысяч положительных отзывов. Вторая уже начала путь к этой цифре, собирая урожай из высоких оценок.

Сиквел получил улучшенную графику, хотя разработчики сохранили визуальный стиль оригинала. Появились новые ловушки и механизмы, при помощи которых вы сможете уничтожать противников. Также главный герой обзавелся новыми видами оружия и способностями. 

Разработчики добавили уникальное древо развития, при помощи которого вы сможете усилить персонажа. Еще они оптимизировали систему управления и сделали ее более комфортной. Пока все говорит о том, что Ninja Arashi 2 не опозорит громкое имя предшественника и станет одной из лучших мобильных игр в своем жанре — качайте прямо сейчас, чтобы не отставать от волны хайпа и «быть в теме»!

Kill It With Fire

Дата выхода: 13 августа 2020 года (ПК), 4 марта 2021 года (мобильные платформы и приставки)

Платформы: ПК, Android, iOS, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Пауки — мы относимся к ним нейтрально и стараемся не замечать, если они не становятся слишком навязчивыми и не начинают плести паутину прямо над нашей головой. А вот в Австралии дела обстоят иначе — там пауки ядовитые и весьма агрессивные. Но самое страшное, что они могут заползти в дом и устроить смертельную охоту на всех его жителей. Вот такому событию и посвящен симулятор охоты на пауков Kill It With Fire.

Название игры идеально раскрывает ее концепцию. Охотясь на пауков, которые заползли на вашу территорию, вы будете в прямом смысле открывать по ним огонь — из огнемета, штурмовой винтовки и других видов оружия. Вы будете колошматить, взрывать, ломать и крушить все на своем пути ради одной цели — убийства страшных существ с волосатыми лапами и пугающими клыками. 

Впервые игра вышла в 2020 году в Steam. Там она получила 96% положительных отзывов из почти семи сотен обзоров. Широкую аудиторию игра не привлекла, но любителям инди-беспредела понравилась очень сильно. Поэтому разработчики решили «раскинуть сети» на все платформы, одновременно выпустив порты для мобильных устройств, консолей теперь уже прошлого поколения и Nintendo Switch. Но что самое приятное, на смартфонах и планшетах игра бесплатная — за это придется терпеть не слишком частую рекламу и мириться с наличием внутриигровых покупок. 

Wasteland!

Дата выхода: 1 марта 2021 года

Платформы: iOS

Ничего общего с ролевой франшизой Wasteland этот проект не имеет. Разработчики подумали, что одного восклицательного знака хватит, чтобы пользователи не запутались. Что ж, ладно. Чем примечательна Wasteland! (?). Забавным геймплеем. Это шутер от первого лица с вертикальным режимом камеры. Вы будете бегать по опустевшему городу и расстреливать пришельцев из дробовика, пистолета, автомата и снайперской винтовки.

Также иногда будут происходить интересные события. Например, вы найдете джип, сядете в него и сможете давить инопланетян, агрессивно нажимая на педаль газа. При желании сможете пройти обучающую миссию, где вам подробно расскажут об игровом процессе. Но даже если вы ее пропустите, все равно не запутаетесь.

Да, игровой мир в Wasteland! огромный, но ничего сложного в нем нет. Что уж говорить — камера двигается только влево и вправо, как в первом DOOM. Управлять можно буквально одной рукой, если вы наловчитесь нажимать на курок третьим пальцем. Wasteland! можно назвать неплохой убивалкой времени, которая пригодится вам в тесных условиях, где нельзя расправить обе руки — в общественном транспорте, в туалете, под офисным столом вдали от глаз начальника. Короче, устанавливайте и веселитесь. Правда, есть две маленькие проблемы — игра доступна только на iOS и продается в App Store за 379 рублей. 

Dark Arch

Дата выхода: 2 марта 2021 года

Платформы: Android

Еще одна убивалка времени, но на этот раз еще более аркадная. Здесь вы будете просто разбивать линии из разноцветных кирпичиков, посылая в них при помощи специальной платформы различные снаряды. За успешные разрушения на вас счет поступят очки, иногда будут выпадать и приятные бонусы, вроде жизней и специальных способностей.

Также в конце уровней вас будут ждать карточные игры, которые немного разнообразят геймплей и напрягут ваш мозг. В Dark Arch присутствуют и культурные отсылки — например, вы встретите Огурчика Рика. 

Графика в Dark Arch трехмерная (хотя камера двухмерная), спецэффекты красочная, даже более-менее реалистичная физика присутствует. И все это бесплатно (правда, с рекламой и внутриигровыми покупками). Пробуйте, развлекайтесь, возможно вы залипнете в этой игрушке на несколько дней. 

Pigeon: A Love Story

Дата выхода: 1 марта 2021 года

Платформы: Android, iOS

Приключенческий симулятор голубиных свиданий на фоне Лондона в реальном масштабе. «Чегооо?», — удивленно подумаете вы. Да, такая игра теперь действительно существует. Вы будете летать по Лондону, который воссоздается в реальном времени при помощи загружаемых через интернет картографических данных (для комфортной игры требуется стабильное интернет-соединение, но есть и оффлайн-режим со случайно сгенерированной картой). Вы сможете парить над достопримечательностями, изучать названия улиц, наслаждаться атмосферой безграничной свободы.

Что касается геймплея, помимо полетов вам нужно будет искать вторую половинку. Эта задача усложнится тем, что в Лондоне вы найдете более миллиона голубей и у каждого будут какие-то отмазки, которые помешают вашему спариванию. Придется искать подход к отдельным особям, без подсказок и намеков со стороны разработчиков. Решайте загадку голубиной любви самостоятельно или просто медитируйте, изучая одну из самых знаменитых столиц с высоты птичьего полета.

Графика в Pigeon: A Love Story минималистичная, используются лишь серые текстуры реальных зданий, освещение на некоторых объектов и простенькие эффекты погоды (тучки, дождик). Тем не менее, учитывая масштаб Лондона, с игрой справятся только современные устройства — даже не пытайтесь запускать ее на бюджетном смартфоне трехлетней давности. И еще важный момент — Pigeon: A Love Story продается для устройств на iOS и Android за 99 рублей (не так уж и много, как для такого уникального проекта). 

Just Survive

Дата выхода: 2 марта 2021 года

Платформы: Android, iOS

Бесплатный мультяшный раннер-выживалка, в котором вы будете убегать от различных животных, пытаясь заработать в конце золотую монетку. Среди противников вы встретите слонов, тигров, акул и даже огромного тиранозавра. Мать-природа тоже подкинет несколько испытаний — например, вам придется уворачиваться от цунами и удерживать равновесие в шаге от падения в водопад. Ах да, самое главное — бегать вы будете не в одиночку, а вместе с другими выживающими, прямо как в Fall Guys. Так что, соревновательный элемент будет вас подстегивать к достижению все новых высот.

Графика в Just Survive простенькая, поэтому вы сможете играть даже на слабых устройствах. Физика тоже не отличается особым реализмом, но ее можно назвать забавно, что вполне вписывается в общую концепцию. Вас ждет веселье, веселье и еще раз...правильно, веселье. Бесплатно, с рекламой и донатом — все по канонам современной игровой индустрии.

Hero Among Us

Дата выхода: 5 марта 2021 года

Платформы: Android, iOS

Помните Plague Inc.? Симулятор, в котором мы грозно восседали над двухмерной картой мира и «крафтили» смертельные вирусы в попытках уничтожить все население Земли? Так вот, в Hero Among Us вы тоже будете глазеть на карту с нашими родными континентами и островами. Но уже в роли супергероя, которому нужно вовремя реагировать на различные происшествия, заодно прокачивая навыки и восстанавливая здоровье после тяжелых сражений с преступниками.

В зависимости от ваших решений и поступков будет меняться расстановка сил в мире и будут возникать реакции со стороны противоборствующих фракций. Вам придется выбирать приоритетные «горячие точки» и вовремя с ними разбираться, пока всю планету не охватил необратимый хаос.

На данный момент в игре три супергероя — гений, шустряк и линчеватель. Разработчики пообещали в ближайшем будущем пополнить местную «Лигу Справедливости» новыми уникальными персонажами. Hero Among Us бесплатная и монетизируется только донатом, без рекламы, так что, смело качайте и знакомьтесь с непростыми буднями супергероев. 

Cooking Sweet: Home Decor

Дата выхода: 2 марта 2021 года

Платформы: Android, iOS

Ресторанная гриндилка, в которой вы будете готовить блюда для посетителей, зарабатывать валюту и тратить ее на обустройство собственной квартиры. На первый, взгляд, все просто. Но начинать вы будете с самого нуля — ваш ресторан будут посещать редко, денег будет мало. Со временем, вы раскрутитесь и когда начнется кухонная лихорадка, вам придется изо всех сил тапать пальцами по экрану, чтобы вовремя выполнять заказы и зарабатывать максимум средств.

Постепенно вы откроете новые рецепты, улучшите кухонное оборудование, а затем сделаете ремонт в своих апартаментах, купите туда современную технику и дорогую мебель. В общем, обустроите свою жизнь и будете получать удовольствие от проделанной работы. Так как игра бесплатная, прогресс в ней можно ускорить при помощи доната. Но мы не советуем — так неинтересно. Можете поддержать разработчиков несколько раз, но не увлекайтесь — лучше потратьте время на увлекательный гринд и превратитесь в опытного виртуального шеф-повара.

Slashy Camp

Дата выхода: 2 марта 2021 года

Платформы: Android, iOS

Мультяшная, двухмерная пиксельная игрушка, в которой вы будете бегать по клеточкам и совершать поступки, из-за которых Slashy Camp впору присваивать рейтинг 16+. Вы попадете в летний лагерь для подростков и начнете убивать их всеми доступными способами, облачившись в устрашающую маску и избегая по пути ловушек.

Перемещаясь по клеточкам в реальном времени, вы сможете легко резать и кромсать отдельно стоящих жертв и собирать оружие. Но нередко путь будет прегражден опасными препятствиями. Например, полицейскими с пистолетами наготове. Встретившись с ними, вы сыграете в простенькую мини-игру — если победите, убьете полицейских и пройдете дальше. 

Вкладывая в Slashy Camp все больше и больше свободного времени, вы будете открывать новых персонажей, интересные виды оружия и локации. Ваши методы убийства станут изощренными, вы будете придумывать уникальные тактики уничтожения «живой силы», превращаясь в настоящего монстра из ужастиков. Что ж, удачи. 

Queen Rock Tour

Дата выхода: 2 марта 2021 года

Платформы: Android, iOS

Ритм-игра, напоминающая Guitar Hero, только для мобильных устройств. Проект полностью посвящен творчеству группы Queen и в нем присутствуют лицензированные музыкальные композиции. Вы будете нажимать кнопки в такт музыки, поочередно управляя различными участниками группы. Чуток ошибетесь — наберете меньше очков. Общая концепция такая же, как и в GH — собирать баллы, зарабатывать звезды, открывать новый контент.

Помимо песен в игре присутствуют интересные заметки о творчестве и жизни парней из Queen. Кроме того, вы сможете открывать уникальные анимации, костюмы и культовые площадки для выступлений. Более того, разработчики добавили в игру эксклюзивные фотографии из официальных архивов Queen — фанаты будут счастливы. 

Игра доступна на Android и iOS. Ее бесплатная версия содержит всего несколько песен, а полную придется покупать — зато вы получите доступ ко всему контенту и вам не нужно будет приобретать его по кусочкам. 

Blade & Soul Revolution

Дата выхода: 3 марта 2021 года

Платформы: Android, iOS

В 2012 году на свет появилась многопользовательская ролевая игра Blade & Soul. Она получила широкую известность, особенно в азиатском регионе, и долгое время активно развивалась на платформе ПК. Теперь разработчики выпустили ее ремейк для мобильных устройств на движке Unreal Engine 4. 

В плане геймплея и механик вы получите все то же, что было в оригинале. Создадите персонажа при помощи неплохо проработанного визуального редактора, начнете выполнять миссии, прокачаетесь, создадите комбинацию из навыков в зависимости от выбранного класса, присоединитесь к гильдии, устроите войну с другими гильдиями. 

В общем, будете получать удовольствие от приключений в большом открытом мире с сотнями мобов, десятками боссов, интересными подземельями, легендарными артефактами и безграничными богатствами. Конечно же, немалая доля веселья будет зависеть и от общения с друзьями, которых вы обязательно найдете на просторах Blade & Soul Revolution. Только имейте в виду, что игра требовательна к ресурсам мобильного устройства, даже на минимальных настройках графики. Установите ее и протестируйте.

Football Stars

Дата выхода: 5 марта 2021 года

Платформы: Android, iOS

Смесь футбола и аэрохоккея. На поле вместо реальных спортсменов вы увидите круглые фишки, при помощи которых сможете отбивать мяч в разные стороны. Игроки здесь ходят поочередно, выбирая фишку и силу удара. Казалось бы простая концепция скрывает в себе потенциал для огромного количества тактических маневров. Защищайте ворота, вкладывайте все силы в атаку, держите контроль над центром поля —- вариантов очень много.

А учитывая, что игра мультиплеерная, вам будут противостоять реальные игроки, а не глупый искусственный интеллект, который можно безнаказанно эксплуатировать (если, конечно, разработчики не добавят ботов на случай низкого онлайна). Проект бесплатный, иногда будет раздражать вас рекламными вставками и необходимостью приобретать за реальные деньги косметический контент. 

Но попробовать все равно стоит — достойных сетевых развлечений с низкими системными требованиями на мобильных устройствах не так уж и много. Быть может, Football Stars ждет светлое будущее — присоединяйтесь, прокачивайте свой скилл, придумывайте победные схемы и зарабатывайте миллионы очков!

 
аватар
Лондонские голуби в поисках объекта для спаривания :) Забавно но интересно :)))
аватар
Что то вообще ничего не торкнуло. Даже не возникло желания убивать скаутов на отдыхе :)
аватар
попробую скачать Pigeon: A Love Story тем более что не дорого и вроде как даже уникальная игруха
аватар
Позабавила игрушка про голубиное сватовство .. найти среди миллиона себе пару задачка ещё та ...
аватар
Ну уж не знаю на сколько лучшие. Просто новинки на которые можно обратить внимание. Но ни одну из этих не скачаю
аватар
ниндзи, пауки - ладно, но голубиные свидания))))