Бета-версия Counter-Strike 2 может выйти в марте или апреле

Если верить новой порции слухов, то проект Counter-Strike 2 действительно существует, и уже в ближайшее время мы можем увидеть бета-версию этой игры от Valve.

Еще на прошлой неделе в драйвере Nvidia был обнаружен игровой профиль проекта Counter-Strike 2, где упоминались файлы csgos2.exe и cs2.exe. Журналист Ричард Льюис утверждает, что данная игра действительно существует.

Судя по информации, которую он предоставил (её пока стоит воспринимать в виде слуха или инсайдерской утечки), игра, скорее всего, будет выпущена именно под названием Counter-Strike 2.

Слух: Counter-Strike 2 – бета-версия игры может выйти в марте

Выход бета-версии CS2 стоит ожидать в марте или первого апреля. Последнее время в CS:GO ничего не происходило, так как команда была сильно занята созданием Counter-Strike 2.

Игра использует движок Source 2, поэтому, возможно, игра будет не очень хорошо работать на слабеньких ПК. Серверы Counter-Strike 2 обзаведутся тикрейтом 128 (как у Valorant).

Нам предстоит увидеть переработанную систему соперников, поэтому сторонние сервисы, например, FACEIT, могут больше не понадобиться. Пока не очень понятно, что будет с Counter-Strike: Global Offensive после выхода Counter-Strike 2, но наверняка цены на скины и предметы для CS:GO заметно упадут.

P.S: также есть вероятность того, что Counter-Strike 2 будет не полноценной новой частью серии, а просто обычной Counter-Strike: Global Offensive, переехавшей на движок Source 2 (если так, то тогда относительно обликов можно не беспокоиться).