Как получить Коды крови в Code Vein

Все Коды крови в Code Vein и как их получить — читайте в гайде.

Коды крови в Code Vein — аналог классов персонажа. Только открываются они в ходе прохождения сюжетных миссий и могут быть изменены в любое время. Благодаря этому ваш герой становится полностью универсальным бойцом, который подходит под любой стиль игры.

Каждый код крови содержит в себе Дары — аналог навыков. После того, как вы используете какой-нибудь Дар, расходуется Исхор — это нечто похожее на ману или энергию в других играх.

Как получить коды крови

Далее мы расскажем обо всех Кодах крови и о том, как их получить.

Берсерк

Берсерки отличаются выносливостью и сопротивлениями к разным видам урона. Чтобы открыть этот Код, победите сюжетного босса по имени Оливер в начале игры.

Прометей

Прометей способен уклониться от любых ударов и быстро контратаковать, но обладает низкими сопротивлениями. Чтобы его получить, поболтайте с Луисом сразу после того, как окажетесь на своей базе.

Охотник

Охотник понравятся игрокам, которые предпочитают наносить урон не приближаясь к врагу. Чтобы открыть этот Код, отправляйтесь к месту, которое показано на скриншоте ниже. Оно находится на локации «Центр разрушенного города».

Убийца

Убийца идеально подходит для ближнего боя. Он способен наносить быстрые и внезапные удары. Этот Код крови вы найдете на локации «Воющие Ямы» (Howling Pits). На скриншоте ниже показано, где именно.

Меркурий

Меркурий обладает сбалансированными характеристиками. Вам его отдаст Коко после того, как победите первых двух сюжетных боссов.

Гермес

Гермес подходит для сражений в ближнем бою. Вы его получите по сюжету на своей базе от Дэвиса.

Атлас

Атлас подойдет игрокам, которые предпочитают роль танка, он позволяет использовать тяжелую броню и навыки ближнего боя. Этот Код крови вам отдаст Якумо в ходе выполнения сюжетных заданий.

Искатель тьмы

Искатель тьмы обладает защитой от отравления и включает в себя Дары, которые наносят урон ядом. Вы его получите в ходе выполнения сюжетных миссий после того, как окажитесь на локации «Высохшие траншеи» (Dried Up Trenches).

Изида

Изида — код крови, который предназначен для дальнего боя. Вы его получите в ходе зачистки «Собора крови» (Cathedral of Blood).

Эос

Эос обладает высокой выносливостью, большим запасом Исхора и дарами, которые накладывают бафы на союзников. Его вам отдаст Ио после того, как полностью зачистите «Собор крови».

Артемида

Артемида обладает высокой выносливостью, мощными атакующими навыками и низкой стойкостью. Этот Код крови вам отдаст Мия после того, как пройдете «Собор крови».

Убийца королевы

Убийца королевы наделен высоким запасом здоровья и большим количеством выносливости, но у него мало атакующих навыков. Этот Код крови пропустить невозможно, он выдается по сюжету.

Дыхание королевы

Дыхание королевы вы получите только в том случае, если решите не спасать приемника на заснеженной локации.

Выживший

Выживший — мощный Код крови, которые сфокусирован на ловкости. Чтобы его получить, отправляйтесь на локацию «Пещера Пепла». Местоположение предмета отмечено на картинке ниже.

Темный рыцарь

Темный рыцарь наделяет персонажа высокой выносливостью. Его Дары хорошо сочетаются с алебардой. Код откроется после того, как полностью пройдете локацию «Пещера Пепла».

Ската

Это Код крови подходит для сражений против монстров, которые питают слабость к огненным атакам. Чтобы его получить, спасите Приемника на локации «Пылающий город» (City of Falling Flame).

Королевский коготь

Чтобы получить Королевский коготь, не спасайте приемника на локации «Пылающий город», а наоборот убейте.

Гармония

Гармония наделяет персонажа высоким запасом Исхора, но обладает низкой стойкостью. Этот код крови вы получите по сюжету только в том случае, если убьете приемника на локации «Глотка» (Throat).

Гефест

Этот Код лучше всего использовать вместе с оружием, которое повышает ловкость. Чтобы его получить, убейте Королеву бессмертных, которую встретите в ходе прохождения сюжетных заданий.

Аид

Аид наделяет персонажа мощной атакующей силой, ловкостью и бонусами для тяжелой брони. Пожалуй это лучший Код крови в Code Vein. Но вы его получите только после того, как полностью пройдете игру.