Стали известны подробности скандала вокруг Borderlands 3

Руководитель Gearbox ответил на обвинения.

Недавно мы писали о том, что Дэвид Эддингс не вернется к озвучке Железяки в Borderlands 3. Как заявил сам актер и по совместительству бывший вице-президент Gearbox, ему попросту отказались платить за работу. Напомним, что все это время он озвучивал персонажа бесплатно.

Однако, сегодня руководитель компании Рэнди Питчфорд рассказал другую версию истории. По его словам, Эддингсу предлагали двойную ставку, но он все равно отказался.

Позже Эддингс признался, что ему все-таки предлагали деньги, но он колебался. Тогда и пришло решение согласиться на бесплатную озвучку, но выдвинуть ряд требований к Gearbox. Во-первых: компания должна была возместить ему прошлые гонорары. Во-вторых: Эддингс хотел личных извинений от Питчфорда за побои, который тот причинил ему во время GDC 2017.

«Странно, что Рэнди вмешивается в историю с моей зарплатой, но не комментирует прибыль в 12 миллионов долларов, которую он вывел из фонда 2K Games и предназначавшуюся в качестве гонораров для сотрудников» — добавил Дэвид. К слову, по поводу этой суммы в данный момент идет судебное разбирательство.

аватар
неплохо так 12 лям увести, если оно так и есть то это как бы не по человечески.
аватар
С другой стороны Дэвид Эддингс скорее всего был в одной лодке с "президентом", просто потом "переобулся" и решил того "потопить" =)В данном вопросе я бы не стал принимать чью-либо сторону.