Изучаем дорожную карту Battlefield 5 на 2019 год

Она начнется 25 марта — с выходом battle-royale режима Firestorm.

Сегодня EA представила дорожную карту Battlefield 5, которая поделена на несколько глав. Глава 3 «Trial by Fire» начнется 25 марта с королевской битвы «Огненный шторм». В апреле появится миссию «Combined Arms» и хардкорный режим. А в мае игроков ждет средиземноморская карту «Mercury» и режим «Outpost».

Следующая глава «Defying the Odds» запустится в июне с многопользовательским режимом пять на пять. Также, введут две карты: «Urban Combat» и «Marita», основанная на вторжении в Грецию в 1940 году.

Последняя глава «Awakening the Giant» стартует осенью. Она будет посвящена «вторжению на сушу, воздух и море на совершенно новом театре военных действий». Хоть разработчик не раскрывает подробностей, есть теория, что Японии вступит в войну. Название главы совпадает со знаменитой цитатой японского адмирала Исороку Ямамото, который сказал после нападения на Перл-Харбор: «Боюсь все, что мы сделали, это разбудили спящего гиганта».

EA предупредила, что карта может измениться в зависимости от отзывом сообщества. Более подробная информация будет представлена 7–9 июня на мероприятии EA Play.