Atomic Heart — игра с открытым миром? Есть ли в ней открытый мир

Рассказываем, есть ли в Atomic Heart открытый мир и задумывалась ли она, как open-world приключение.

Atomic Heart — масштабная игра с огромным количеством контента. Но возникает вопрос — это игра с открытым миром или линейный экшен, в котором нельзя сойти с рельс сюжета и нужно двигаться по маркерам на карте? Сейчас попробуем ответить на этот вопрос.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Atomic Heart — игра с открытым миром? Есть ли в ней открытый мир

Atomic Heart — игра с открытым миром? Есть ли в ней открытый мир

В Atomic Heart есть открытый мир. Вы получите доступ к нему, когда пройдете несколько глав сюжета. После этого главный герой сможет беспрепятственно (если не считать роботов-охранников) перемещаться по довольно обширному парку, на ногах или красных Москвичах. Размер мира можете представить, исходя из того, что на автомобиле он проезжается из одной стороны в другую за пять минут.

Но есть ли в открытом мире занятия, кроме любования красивыми декорациями? Есть, но они весьма ограничены. Все занятия открытого мира сосредоточены на испытательных полигонах. Внутри этих объектов можно решать головоломки и искать ценный лут. Остальные участки открытого мира по сути бесполезны для игрока.

Разработчики из Mundfish говорили, что изначально игра задумывалась, как приключение в открытом мире. Однако, по какой-то причине они не реализовали все задуманное и в результате получилось скорее линейное приключение, в котором приятнее двигаться по сюжету, не отвлекаясь на пустое окружение.

Вероятно, в сиквеле, который уже официально подтвержден, мы увидим по-настоящему интересны открытый мир, который можно будет сравнивать с теми же Horizon Forbidden West или The Legend of Zelda: Breath of the Wild. А пока довольствуемся очень хорошим линейным геймплеем и практически игнорируем open-world.

 
аватар
Я уверен, что еще будут и сиквелы и приквелы и обновления контента, да все еще будет! Игра отличная! Спрос на нее огромный! Качество на уровне! Так что ждем еще. Но чтобы еще лучше чем уже есть =)
аватар
То что открытый мир присутствует, это я заметила. То что он по сути пуст - тоже заметила. Ну будем надеятся, что его заполнят со временем очень интересным контентом
аватар
В общем мир получился приоткрытым слегка...будем ждать сиквела .