Анонс четвертого этапа Всероссийского чемпионата по симрейсингу

Михаэль Белов и Денис Булатов примут участие в четвертом этапе Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу.

Пилоты программы SMP Racing Михаэль Белов и Денис Булатов присоединятся к участникам лиги Pro на четвертом этапе Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу, который состоится 21 марта на виртуальной версии японской трассы Сузука.

Михаэль Белов и Денис Булатов примут участие в четвертом этапе Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу

Михаэль Белов – серебряный призер SMP Formula 4 NEZ Championship и победитель чемпионата Formula Academy Finland 2018 года. В прошедшем сезоне 2020 года Михаэль дебютировал сразу в двух сериях: Formula Renault Eurocup и Формуле 3, где провел несколько этапов.

Денис Булатов – победитель различных картинговых серий, чемпион СМП РСКГ в классе «Туринг-лайт», участник Blancpain GT Series Endurance Cup и первых международных автоспортивных игр FIA Motorsport Games (2019 год).

Михаэль Белов и Денис Булатов примут участие в четвертом этапе Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу

Михаэль и Денис имеют и опыт в кибергонках. По мере возможностей, между тренировками и соревнованиями они принимают участие в различных виртуальных турнирах, в том числе выходили на старт SMP Racing ESports в 2020 году.

Во Всероссийском киберспортивном чемпионате по симрейсингу пилоты программы SMP Racing примут участие впервые. Они будут соревноваться в лиге Pro. Белов и Булатов поедут на одинаковых автомобилях Mercedes-Benz AMG GT3.

Гонка на японской Сузуке станет вторым этапом для лиги Pro. Первый состоялся месяцем ранее на трассе Имола. Тогда победу одержал Ник Бабин (Porsche 991.2 GT3 R). Он же возглавил личный зачет, набрав 100 очков. Вторым пока идет Андрей Абалуев (Ferrari 488 GT3 Evo Carville Racing), третьим – Василий Рожков (McLaren 720S GT3).

Анонсирован четвертый этап Всероссийского чемпионата по симрейсингу

В лиге Silver сейчас лидирует Егор Огородников (Mercedes-Benz AMG GT3 Bosch), который одержал две победы в прошедших трех гонках. На 56 очков он опережает идущего вторым Виктора Романчука (Audi R8 LMS Evo RSEAT). А вот разрыв с третьим местом уже гораздо ощутимее: Ярослав Шевырталов (AMR V8 Vantage SMP Racing) уступает Огородникову 147 баллов.

В лиге Am, наоборот, борьба за первую тройку обостряется. Личный зачет сейчас возглавляет Станислав Репаков (Bentley Continental GT3 СМП Страхование). Он на 18 очков опережает Сергея Скиданова (Audi R8 LMS Evo RSEAT), а тот в свою очередь лишь на 1 балл впереди Алексея Копцова (Lexus RC F GT3 Академия S35_SimRacer). Далее в таблице разрывы также небольшие, и отыграться в предстоящей гонке может любой из участников.

Анонсирован четвертый этап Всероссийского чемпионата по симрейсингу

Тем более что трасса Сузука относится к числу старых автодромов, с большим числом хитрых поворотов и парой длинных прямых. При этом ширина полотна небольшая, и обгонять здесь трудно. Участникам придется постараться, чтобы показать хороший результат в квалификации – это немного поможет в «боевом» заезде. В любом случае можно с уверенностью сказать, что без контактов и столкновений предстоящие гонки не обойдутся. Определенно: в предстоящее воскресенье зрителей ждут захватывающие соревнования, особенно если погода окажется переменчивой и на трассе пойдет дождь.

Как и всегда, участники лиг Pro, Silver и Am будут соревноваться на автомобилях категории GT3: Mercedes-Benz, Ferrari, Bentley, McLaren, Audi и других. Машины получат персональные ливреи, и некоторые из них будут окрашены в цвета партнёров Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу. В том числе – в эффектный оранжевый цвет G-Drive, высокотехнологичного топлива, которое помогает раскрыть весь потенциал двигателя и обеспечивает профессиональную защиту топливной системы реального автомобиля.

Анонсирован четвертый этап Всероссийского чемпионата по симрейсингу

Рассказывать зрителям о ходе четвертого этапа Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу будут известные российские автоспортивные комментаторы Сергей Беднарук и Александр Кабановский.

Организаторами Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу выступают программа SMP Racing и её киберспортивное направление SMP Racing ESports. Честность борьбы на трассе обеспечивают аттестованные судьи Федерации компьютерного спорта России. Соревнования проводятся на платформе автосимулятора Assetto Corsa Competizione, где киберспортсмены борются между собой на автомобилях категории GT3.

Расписание четвертого этапа Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу, 21 марта:

Лига Am

  • 17:05 – 17:20 – квалификация
  • 17:28 – 18:20 – гонка

Лига Silver

  • 18:37 – 18:57 – квалификация
  • 19:04 – 20:25 – гонка

Лига Pro

  • 20:35 – 20:55 – квалификация
  • 21:00 – 22:00 – гонка

Следить за ходом соревнований можно будет онлайн на нескольких интернет-площадках SMP Racing: официальная группа ВКонтакте, официальный YouTube-канал, Twitch, официальная страница Facebook.

G-Drive – генеральный партнер чемпионата. Высокотехнологичное топливо G-Drive реализуется эксклюзивно на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Оно содержит активный комплекс компонентов, который позволяет увеличивать мощность двигателя до 12%, улучшать динамику разгона автомобиля до 1,8 секунды и обеспечивать профессиональную защиту топливной системы двигателя. Дополнительную информацию о G-Drive можно найти на официальном сайте.

Партнёры чемпионата: Bosch, Шишкин Лес, SportExpert Эвалар, СМП-Страхование, Carville Racing, COLIZEUM, TOPGUN, НБС, Cooler Master Russia, ASUS Republic of Gamers, RSEAT, 911 WORKS, Race Cars & Skills, МБ Запад, GOSHA TURBO TECH, LOVTO, Ev Motorsport, Royal Trans, Столица Карт, Картинг Vegas.

Информационные партнёры чемпионата: телеканал «Авто Плюс», крупнейший игровой портал GoHa.Ru, федеральный информационный портал NEWS.ru, онлайн-игры RBK Games.

аватар
Интересно будет посмотреть репортажи с чемпионата. Почти реальные гонки
аватар
смотрела в тьюбе соревнования стрит-рейсеров-геймеров... скажу честно это бомба! как будто смотришь реальные гонки! всем кто фанатеет обязательно следить за чемпионатом и посмотреть репортажи
аватар
Тоже смотрел как то соревнование на ютюбе.. если не знать что смотришь - то будешь думать что реальные гонки .. в общем круто .