Assassin's Creed Odyssey станет первой игрой на Stadia

Компания Ubisoft подтвердила своё партнерство с Google. Именно экшн Assassin's Creed Odyssey станет первым проектом для стримингового сервиса Stadia, с помощью которого удастся запускать игры на любом устройстве, поддерживающем браузер Chrome.

Еще несколько часов назад во время мероприятия GDC 2019 был представлен стриминговый сервис Google Stadia, который удастся запустить на любом устройстве, поддерживающем браузер Chrome.

Теперь же спешим сообщить, что Ubisoft подтвердили свое партнерство с Google. И первой игрой, доступной для Stadia на релизе, станет экшн Assassin's Creed Odyssey.

Сотрудники Digital Foundry уже успели сравнить демку облачной Одиссеи с версиями для ПК и консоли. По их словам, при разрешении 1080p игра сейчас выдает 30 кадров в секунду.

Лаг между нажатием на кнопку и реакцией персонажа равен 166ms (и это с учетом, что у вас соединение 200 Мбит/с). Также при динамичных сценах наблюдаются артефакты. Естественно, надо учитывать, что к запуску Stadia, а он должен состояться в 2019 году, Гугл улучшит сервис, поэтому все проблемы, найденные в демоверсии, наверняка исчезнут.

Более детальную информацию о Google Stadia можно обнаружить в нашей статье.

аватар
Когда планируется старт работы сервиса для обширного круга пользователей ?
аватар
@Clubnichka18в России года через 2