Браузерные игры про космос - захватывающие истории

Человечество во все времена привлекала тема космических приключений. Эта самая неизведанная сфера нашей жизни, поэтому и интерес к ней не угасает долгие годы. Геймерам повезло немного больше чем остальным. Они могут освоить онлайн-игру про космос и стать ближе к загадкам вселенной. Браузерные онлайн-игры про космос сегодня станут объектом обзора.

Браузерные игры про космос

Star Trek

Поклонники серии с нетерпением отправятся присваивать звание лучшая космическая онлайн-игра, только прочитав название. Но их ждет небольшое разочарование. С сюжетной линией сериала, здесь мало общего. Очертания корабля Энтерпрайс и сам космос – вот все, что мы встретим.

Перед нами классическая стратегия с ролевыми элементами и пошаговыми боями. Предлагаются две фракции:

  1. Федерация – объединение людей и вулканцев, продвигающих равноправие и идею исследования космоса;
  2. Империя – клингонцы, ведущие бесконечные войны и завоевания других планет.

От выбора будет зависеть набор умений, технологий и построек. Космическая браузерная игра делится на две части: строительство города и создание боевого флота.

Элементы стратегии хорошо знакомы геймерам. Возводим постройки и улучшаем их. На это уходит много времени, и чем больший уровень улучшения запускаем, тем дольше придется ждать завершения.

Освоив свою планету, самое время отправиться на покорение других. Покупка боевых кораблей открывает возможность терраформации планет и получения с них новых ресурсов. Придется сражаться с враждебными существами и доказывать свое право на существование.

Dark Orbit

Браузерные игры про космос

Лучшие космические браузерные игры пополнились новым проектом. Сильная сторона Dark Orbit графическая составляющая. Разработчикам удалось сделать практически невозможное – передать красоту бескрайних просторов вселенной с невероятной детализацией.

Размер карт поражает. Добраться до отдаленных точек непросто. Мир разделен на сектора, перемещаться между которыми, нужно с помощью гипер-врат. Освоение начинаем с рядового пилота простенького истребителя. По мере набора опыта получаем корабли мощнее и усиливаем отдельные параметры своего транспорта.

Основная задача геймера состоит в исследовании и добычи ресурсов и трофеев. Выполнение заданий позволяет разнообразить жизнь пилота и получить бонусы. Лишние ресурсы продаем или меняем на нужные.

Отдаляясь от базы, нужно помнить, что чем дальше вы улетаете, тем злее становятся противники, хотя и награда заметно увеличивается.

AEON

Перед нами глобальная стратегия. Назвать ее лучшей игрой про космос сложно, но своих поклонников проект определенно найдет. Внимание к деталям и свобода выбора пути развития, являются отличительными чертами AEON.

Предлагается получить в распоряжение собственную цивилизацию и начать ее развитие. Строительство фабрик и городов на планете – это только начало. Сотни вариантов развития и нелинейный сюжет не даст соскучиться даже бывалому стратегу.

Контролировать можно буквально все. Строительство флота и развитие технологий, добычу ресурсов и перераспределение энергии. Вы вольны углубиться в науку и победить за счет передовых технологий. Кровожадный вариант предполагает строительство непобедимого флота с самым передовым оружием.