Ответы на вопросы, которые задают в Ash of Gods: Redemption

Как получить энса Кшаму в команду, Как спасти Макта и многое другое — читайте в статье.

Чтобы новичку было проще освоиться в Ash of Gods: Redemption, мы собрали ответы на самые популярные вопросы. Ниже вы узнаете как спасти различных персонажей, где прячется монах Вай и многое другое.

Как выжить у блуждающего менгира

Первым делом вы должны уберечь Риту и Кшаму. Если во время стычки с Орканом в отряде не будет Рита, вы погибнете. А также не стоит брать с собой Шаннет и Алус, ведь первая может нечаянно убить вторую, когда появится менгир. 

Если Шаннет расправится с Алусой, Ло Фенг умрёт у бродячего менгира. То же самое произойдёт, если не защитить Рита. Чтобы выжить у менгира,  в Фенга осколок-стиксов.

Как спасти Макту

Макту выживет, если вы доберётесь до него менее чем за 35 дней. Если путешествие займёт 35-40 дней, герой выживет, но лишится руки. Когда истечёт 40 дней, персонаж умрёт. Поэтому если хотите гарантировано получить Макту в свой отряд, постарайтесь избежать заключения в тюрьму Урсус.

Как избежать заключения в тюрьму Урсуса

Вы должны оказаться в Урсусе с выжившим Ходой. Далее перед входом в городок поговорите с Шеком и выберите ответ – «А разве они нам не понадобятся». Потом отправляйтесь в таверну Тика, но не соглашайтесь на авантюру с Браном Вичти. По завершению диалогов покиньте локацию.

Если не удастся уйти из города, вы будете вынуждены отправиться в тюрьму. Это произойдёт лишь в одном случае, когда Торн не будет знать, что произошло с сыном. Чтобы разведать обстановку, загляните в лавку Тика у Брана и поинтересуйтесь о Макте. Далее начнётся схватка, и Торн самостоятельно покинет город. После этого вы должны обойти все открытые зоны.

Ещё Торн может попасть за решётку, если Хода выжил, но его ранили в доме Филии. Чтобы вернуть героя в отряд, воспользуйтесь заклинанием – в этом поможет Хопер. Примените магию и Хода вернётся к вам в седьмой главе.

Затем посетите дом Унды, где предстоит отказаться от помощи лидера стражников. После этого получится сбежать из городка, но Близняшки не станут частью команды.

Как спасти Кригера

Оказавшись в Альбиусе, загляните к торговцу Паданга и купите шёлковый платок. Затем отправляйтесь к двойному менгиру и пообщайтесь с Ундой. Будьте вежливы и постарайтесь не обидеть её. Взамен Унда примет шёлковый платок и расскажет, как остановить трансформацию Кригера. Далее нужно убедить Кригера экипировать платок, но сделайте это до ухода из деревушки.

Как спасти Рита

Если Хоппер не справится с загадкой Чайлдао, Ло Фенг покончит с Ритом. Чтобы избежать этого, Хопер и Ло Фенг должны придерживаться добросердечной линии поведения. Затем Фенгу необходимо увеличить боевой дух отряда на 30-40%. Самый простой способ сделать это – участвовать во всех драках.

Перед тем как добраться до Опакума, вы должны найти способ избавиться от Торна. Оказавшись в городе, начните диалог с Хоппером и выберите – «Вы совсем непохожи на убийцу». Эти действия помогут спасти Риту жизнь.

Как спасти Гледу

Для спасения Гледу предусмотрено два варианта:

  • Посетив водный менгир постарайтесь избежать встречи с Накомой. А также нужно предотвратить конфликт между Торном и Блансом в Опакуме;

  • Гледа должна встретиться с Адной у водяного менгира. В этом случае у неё не появится желание покончить с собой.

Если выберите второй вариант, убедитесь, чтобы Гледа не завела беседу с Торном. Иначе она узнает, что является будущим аватаром от Накомы и убьёт себя.

Как уберечь лучника Флита в первой главе

Во время общения с Флитом не стоит поддерживать точку зрения Кригера. Ваша задача – не выдвигать обвинения в трусости.

Как уберечь Торна

Постарайтесь одержать победу в схватке при Опакуме. В противном случае Торна повесят на кресте. Кстати, чтобы одолеть соперников, доберитесь до Опакумы ранее чем за 45 дней.

Как уберечь Фиска

Фиск обожает алкогольные напитки и, если вы упрекнёте его в этом, он погибнет на мосту. Старайтесь не заводить тему о пристрастиях героя.

Как уберечь короля Трига

Умрёт король Триг в финале или нет, зависит от пяти ключевых героев: Стайна, Тенера, Сопа, Коронзона и Бланса. Если погибнут Стайн, Тенер и Соп, вам не удастся отыскать убийцу. Первым делом предотвратите ссору между Коронзоной и Тригом.

Играя за Хопера нужно сделать следующее: как только Торн попадёт в тюрьму Урсус, не стоит просить помощи у Коронзона. Вместо этого его необходимо заставить забыть о Триге, во время беседы в Опакуме.

Король выживет, только если Бланс убедит Коронзону отказаться от своей идеи.

Как расправиться со жнецом при помощи карты

Как только повстречаете Жнеца, сразу же нападите на него. Вы должны уменьшить его энергию до нуля, а после воспользуйтесь картой «Обмен душ». Кстати, если во время схватки умрёт ваш герой – это восстановит здоровье Жнеца.

Где искать монаха Вая

Когда наступит четвёртый день путешествия, отправьтесь в Динфордский менгир, где повстречаете Вая.

Как завербовать Мушома

Первая беседа с Мушома произойдёт вблизи ворот Альбиуса. Выберите второй ответ, когда прозвучит вопрос про союз между странами. После этого герой присоединится к отряду.

Как завербовать Кшаму

Перед тем как отправиться к тройному менгиру, в вашей команде уже должен состоять Рит. Если он будет в отряде, сможете воспользоваться опцией «Не убивать Кшаму».

 
аватар
берем статью в зубы и топаем всех спасать от всех .весьма полезная статья.