Встречаем ARK: Survival Ascended – ремастер ARK: Survival Evolved

В августе выйдет симулятор выживания ARK: Survival Ascended, являющийся ремастером ARK: Survival Evolved, и закроются официальные серверы оригинальной игры.

Компания Studio Wildcard сделала довольно неожиданный анонс. Она сообщила, что в августе на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S выйдет симулятор выживания ARK: Survival Ascended, являющийся ремастером survival-песочницы ARK: Survival Evolved.

В данной игре мы обнаружим движок Unreal Engine 5, динамическую воду, интерактивную листву, кроссплатформенный мультиплеер и моддинг, улучшенные ассеты, новый контент, геймплейные улучшения, балансные правки, изменения в механиках, систему пинга и многое другое.

ARK: Survival Ascended – в августе выйдет ремастер ARK: SE

ARK: Survival Ascended будет содержать базовую игру, режим Survival of the Fittest и неканоничные DLC-карты.

Официальные серверы ARK: Survival Evolved отключат в августе, но люди все равно смогут создавать собственные серверы, посещать неофициальные серверы и наслаждаться одиночными приключениями.

Поддержка Primitive+, разделенного экрана и процедурно сгенерированных карт прекратится вместе с выходом ARK: Survival Ascended. Финальное обновление для ARK: Survival Evolved стоит ожидать в июне.

Платное и сюжетное дополнение для ARK: Survival Ascended, содержащее четырех новых существ, станет доступно в четвертом квартале 2023 года.

аватар
даж не знала о такой... но разрабы молодцы что разрулили ситуацию вот так - и ветеранам и новичкам места хватит... надеюсь что игра будет иметь успех у новичков и даст новый интерес ветеранам... ролик очень даже ничего себе так :)
аватар
гремлин на 1.23 минуте прикольный)
аватар
Зачетная выживалка, интересно какой ценник будет на релизе.