Разработчики Apex Legends отчитались о борьбе с читерами

Команда Battle Royale шутера Apex Legends рассказала людям о том, как сейчас поживают нарушители правил. По словам разработчиков, всего на ПК было забанено 770 тысяч пользователей и предотвращено создание 300 тысяч новых читерских учётных записей.

Компания Respawn Entertainment не прекращает свою борьбу с читерами и спамерами в Battle Royale шутере Apex Legends. Благодаря новому отчету удалось узнать, что недавно добавленная система жалоб помогла команде разобраться с большим количеством нарушителей правил.

Всего было забанено 770 тысяч игроков. И благодаря механике меток идентификаторов ПК “хакерам” не удалось создать 300 тысяч новых аккаунтов. За последние 20 дней 4000 продавцов читерских программ получили бан.

Плюс заметно снизились количество встреч с вышеуказанными личностями (более чем наполовину). Разработчики и дальше намерены упорно сражаться с читерами и придумывать новые системы защиты. 

аватар
неплохо) очень даже неплохо, 770к тыщ забанить)
аватар
вот интересно - каким образом или благодаря чему было предотвращено создание новых читерских учетных записей? как можно знать заранее, что эта учетная запись ещё не созданная будет читерской???