В Apex Legends может появиться кроссплей

Похоже, что Respawn все еще заинтересованы в «сносе стен платформы».

Прошло больше года с тех пор, как Respawn дразнили игроков планам ввести кроссплей в Apex Legends. И хотя официальной информации до сих пор нет, разработчики подтвердил, что возможность играть вместе вне зависимости от платформы — важная особенность королевской битвы.

«Мы с Чадом большие поклонники нашей игры, как на работе, так и в свободное время. Когда мы идем домой в пятницу после рабочей недели или сидим дома по выходным, мы хотим играть друг с другом, но не можем из-за разных платформ. Поэтому мы, на личном уровне, мы бы хотели реализовать кроссплей в Apex Legends. Я думаю, что это важная составляющая шутера» — сказал Дасти Уэлч, генеральный менеджер Respawn, в своем интервью.

Очевидно, что Respawn все еще думают о введении кроссплатформенной игры в королевскую битву. С другой стороны, у Apex Legends пока хороший онлайн и подобные моменты могут подождать.

Напомним, что уже завтра вечером в шутере стартует сюжетное событие «Старые обычаи», которое добавит новые земли «Ристалище Бладхаунд». Также, геймеров ждет возвращение карты из первого сезона и парного режима на постоянной основе.