Electronic Arts приостановила все киберспортивные мероприятия

Соревнования по Apex Legends, FIFA и Madden NFL отложены на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса.

Описывая продолжающуюся вспышку коронавируса как «беспрецедентную», Electronic Arts объявила сегодня, что приостанавливает все живые киберспортивные события на неопределенный срок. Под запрет попали: Apex Legends Global Series, EA Sports FIFA 20 Global Series, FIFA Online 4 Live Events и Madden NFL 20 Championship Series.

«Приостановление событий и трансляций стартует сегодня, 13 марта, и будет действовать до тех пор, пока глобальная ситуация с коронавирусом не улучшится. Это касается как ивентов под управлением EA, так и сторонних мероприятий, проводимых по лицензии EA. Онлайн-мероприятия, в которых участники и сотрудники находятся на расстоянии друг от друга, будут продолжаться» — заявила компания.

Несмотря на то, что EA не проводит такие крупнобюджетные турниры, как The International по Dota 2, FIFA 20 Global Series — это грандиозная сделка, как и первый мейджор по Apex Legends с призовым фондом в $500 тысяч. К слову, он должен был начаться сегодня, но теперь отложен «до лучших времен». С другой стороны, следующий онлайн-турнир Apex Legends Global Series, запланированный на 21 и 23 марта, пока никто не отменял.

аватар
Мне кажется что отменят многие "живые" мероприятия - не только турниры, но и форумы и фестивали и выставки и прочее. И есть резон подождать - болезнь оказалась не шуточной и рисковать здоровьем не имеет смысла
аватар
да уж печальная причина приостановок множества мероприятий. и согласна - с болезнью нужно считаться и не провоцировать ее - а значит подождем лучших времен
аватар
остается только ждать ,когда ж наступят те самые лучшие времена.