Apex Legends помог EA увеличить цены на акции

Шутер Apex Legends продолжает набирать популярность. И именно благодаря этой игре компания Electronic Arts начала вновь потихоньку возвращать доверие инвесторов и поднимать цены на свои акции.

После финансового отчета, который Electronic Arts опубликовала на прошлой неделе, и ситуации с Battlefield 5, цена за акцию компании снизились до $78,79. После этой новости многие игроки посчитали, что подобное событие нанесет серьезный урон этому издателю.

Но затем состоялся выход шутера Apex Legends от Respawn Entertainment, в котором уже успели побывать 10 миллионов пользователей, и ситуация с EA кардинально изменилась. Благодаря невероятной популярности игры и постоянному росту онлайна, цена за акцию Electronic Arts поднялась уже до $97,60.

Помимо прочего, Apex Legends побудил многих людей вернуться в Titanfall 2, и количество одновременно играющих геймеров в этом шутер увеличилось в два-три раза (например, на Xbox One вместо стандартных 3000 бойцов в субботу было замечено 10,050).

аватар
хах,забавная схема.манипуляции всевозможные..что ж посмотрим что будет через месяц.Titanfall 3 ведь так и не выпустили,а обещали.не люблю я их,лжецы
аватар
ну так конечно,бесплатная же,а народ у нас любит халяву.поиграют чуток да убегут в свои Фортнайты.
аватар
так распарили эту игру, кто уж успел оценить поделитесь своим мнением стоит ли тратить время?